Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:14, 10.09.2014

И.Метшин оценил качество проведенного капремонта двора и дома №6 по ул.Глазунова

И.Метшин оценил качество проведенного капремонта двора и дома №6 по ул.Глазунова

(Город Казань KZN.RU, 10 сентября, Екатерина Андреева). С ходом комплексного капитального ремонта, проведенного в доме №6 по ул.Глазунова, ознакомился сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин.

В рабочем выезде также приняли участие замруководителя Исполкома по вопросам ЖКХ Александр Лобов, председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, директор управляющей компании Рустем Юсупов и руководитель подрядной организации, проводившей работы, Чулпан Даянова.

Общаясь с жителями, глава города отметил, что именно от них в свое время поступало множество обращений с просьбами о проведении капитального ремонта, благоустройстве придомовой территории. Благодаря инициативной группе жильцов, дом и был включен в программу капремонта текущего года. «Я приехал посмотреть, как выполняются наши договоренности», – сказал И.Метшин.

Председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин проинформировал главу города о том, что в доме №6 по ул.Глазунова был проведен комплексный ремонт. «Здесь выполнены все виды работ, предусмотренные программой, кроме кровли – ее перекрывали в 2009 году», – сказал И.Гиниятуллин и добавил, что стоимость ремонта составила порядка 21 миллиона рублей. Кроме того, здесь был проведен ремонт внутридворовой территории, отремонтирован внутриквартальный проезд, благоустроен двор. «Посмотрите, какой у нас теперь дом, какой двор, какая дорога. Раньше все было в ухабах. У нас нет никаких претензий», – заверила главу города старшая по дому Клавдия Андреевна.

«У вас образец того, как должно быть – и дом, и подъезд отремонтировали, и внутридворовую территорию тоже привели в порядок. Вы, как истинные хозяева, должны поддерживать здесь чистоту и порядок», – сказал Ильсур Метшин.

Особую благодарность жильцы высказали за проведение реконструкции Южно-промышленного тепловода, благодаря чему теперь в микрорайоне постоянно есть горячая вода, а вероятность сбоев в подаче тепла зимой практически сведена к нулю. 

Мэр Казани подчеркнул, что подготовка к предстоящему отопительному сезону является одним из приоритетных направлений в деятельности городских служб. Так, в рамках капремонта домов проводятся работы по утеплению торцов дома во избежание потерь тепла в холодное время года. Такие работы за счет сэкономленных при капремонте средств также были проведены на торцевых стенах дома №6 по ул.Глазунова.

«Утепление торцов актуально для большого количества домов в Казани, – рассказал Искандер Гиниятуллин. – Это в основном 9-этажки, где были допущены дефекты при строительстве». Такие работы, по словам председателя Комитета ЖКХ, ведутся в домах в Азино, в Приволжском, Ново-Савиновском районах города.

Говоря о готовности города к отопительному сезону, И.Гиниятуллин сообщил, что сегодня теплоснабжающие компании готовы подать тепло во все больницы, детские сады, учреждения с постоянным пребыванием людей. «Сегодня готовность приема и подачи тепла во все учреждения обеспечена. По жилищному фонду в настоящий момент дома готовы, идет оформление документации, актов опрессовки, паспортов готовности к отопительному сезону. Можно сказать, что Казань к отопительному сезону готова», – резюмировал председатель профильного комитета.

Напомним, что официальный отопительный сезон, согласно нормативам, стартует после того, как в течение 5 дней подряд столбик термометра не поднимется выше +8 градусов. В Казани это обычно происходит в конце сентября.

Фоторепортаж

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.