Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:02, 29.09.2016

И.Метшин ознакомился с результатами капитального ремонта дома №61 по пр.Ф.Амирхана

И.Метшин ознакомился с результатами капитального ремонта дома №61 по пр.Ф.Амирхана

(Город Казань KZN.RU, 29 сентября, Михаил Ченцов). Мэр Казани Ильсур Метшин оценил качество капремонта девятиэтажного дома №61 по пр.Ф.Амирхана, построенного в 1977 году. На сэкономленные по итогам реализации программы капремонта средства в размере порядка 50 млн. рублей в этом году дополнительно ремонтируют еще 35 казанских домов.

Жильцы дома №61 по пр.Ф.Амирхана поблагодарили Мэра, управляющую компанию и подрядную организацию за хорошую работу. «И руководители, и рабочие – большие молодцы. Очень хорошо поработали! Вы наш дом просто не узнаете», - отметили местные жители в разговоре с градоначальником. «Если вы рады, и мы рады», - ответил И.Метшин.

Наибольшую проблему при проведении капремонта, по словам директора управляющей компании «Уютный дом» Марата Нуриева, представлял подвал. Его периодически подтапливало грунтовыми водами. Жители рассказали, что теперь, благодаря смонтированной системе дренажа с этой проблемой, как и с характерным запахом, удалось справиться.

Кроме того, в доме полностью обновили системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, установили узлы погодного регулирования, а также отремонтировали крышу, фасад и подъезды. Благодаря проведенному капремонту жилищные условия стали комфортнее для 271 жильца многоквартирного дома. Стоимость работ составила порядка 22 млн. рублей.

Отметим, что в 2011 году в этом доме заменили лифтовое оборудование, а в 2014 году в рамках Программы приведения в нормативное состояние внутриквартальных территорий рядом с домом отремонтировали асфальтовое покрытие.

По словам Искандера Гиниятуллина, программа капремонта на 2016 год в Казани практически завершена – отремонтировано 158 домов, в 35 домах заменено 110 лифтов. По итогам работы была выявлена экономия порядка 50 млн. рублей. На эти средства в программу включили еще 35 домов, ремонтные работы в которых уже выполнены более чем на 70%.

И.Гиниятуллин также отметил, что все многоквартирные дома Казани расписаны в программе капитального ремонта вплоть до 2043 года, утверждена долгосрочная программа на три года. Программа же капремонта домов на будущий год находится в стадии корректировки. «Буквально на днях должно выйти распоряжение Кабинет министров РТ, которое утвердит эту программу», - заключил он.

В осмотре также приняли участие заместитель руководителя Исполкома по вопросам ЖКХ - председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, представители управляющей компании и подрядной организации.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.