Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 13.09.2016

Ильсур Метшин: «Будем верить, что начинание Татарстана выльется в федеральную программу»

Ильсур Метшин: «Будем верить, что начинание Татарстана выльется в федеральную программу»

(Город Казань KZN.RU, 13 сентября, Алсу Сафина). Итоги прошедшего вчера в Москве форума Всероссийского Совета местного самоуправления, посвященного городскому развитию и совершенствованию качества городской среды, подвел сегодня на аппаратном совещании Мэр Казани Ильсур Метшин. Напомним, он выступил на форуме с презентацией проектов в области благоустройства общественных зон в Казани. 

«Мы делились практикой реализации градостроительной политики и благоустройства, проектирования общественных пространств, - отметил И.Метшин. - К чести нашей республики, Татарстан был представлен в качестве примера, пилотного проекта. Я рассказывал о президентской программе «Парки и скверы». Как всегда Татарстан и наш Президент опережают другие регионы, где только-только начинают задумываться об этом». На форуме, в частности, было озвучено, что в Татарстане за последние два года было обновлено 183 парка и сквера.

Градоначальник обратил внимание на то, с каким восторгом представители других регионов рассказывали о будущем сквере и парке или набережной. «Есть города, которые с этими набережными с советских времен живут. Но в новой практике таких масштабных проектов благоустройства и реновации территорий как в Татарстане, практически нигде нет, кроме Москвы и Санкт-Петербурга», - сказал И.Метшин.

«С таких обсуждений на таких форумах начинались программы капитального ремонта жилого фонда, строительства детских садов и другие, - подчеркнул градоначальник. - Будем верить, что и это наше начинание выльется в федеральную программу».

Ильсур Метшин отметил, что Казани есть куда стремиться, в той же Москве, например, проделан большой объем работы. «Только ко Дню города москвичи сдали транспортных объектов на 220 млрд. рублей. Какие тротуары сделаны по всему городу, велодорожки! – сказал Мэр Казани. «Когда видишь, как меняется Москва, хочется, чтобы это тенденцию подхватывали все регионы», - резюмировал глава города.
 

Видеорепортаж

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.