Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:51, 06.07.2016

Ильсур Метшин осмотрел первый сданный многоквартирный дом в ЖК «Победа»

Ильсур Метшин осмотрел первый сданный многоквартирный дом в ЖК «Победа»

(Город Казань KZN.RU, 6 июля, Ксения Швецова). В казанском жилом комплексе «Победа» введен в эксплуатацию первый многоквартирный дом. Он состоит из 7 блок-секций высотой от 14 до 18 этажей. Дом, которому уже присвоен адрес проспект Победы, 139, к.1, осмотрел сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин. Он пообщался с сотрудниками отдела продаж квартир, и побывал в гостях у первых жителей дома.

Весь комплекс состоит из 42 блок-секций переменной этажности на 2391 квартиру общей площадью 148173 кв.м. Здесь смогут проживать более 7 тысяч человек.

Мэру рассказали, что перед покупкой квартиры в еще строящемся доме, горожане могут детально изучить планировку, расположение и даже внутреннее оформление своего будущего жилья. Для этого покупателям, которые могут приобрести квартиру как в предчистовой отделке, так и жилье «под ключ», предлагают осмотреть детально воспроизводящий весь жилой комплекс 3D-макет. Он имеет подсветку, поэтому потенциальный покупатель может увидеть свой будущий район даже в темное время суток. «С каждым из наших клиентов мы выбираем все вплоть до того, с какой стороны восходит солнце, и насколько это удовлетворяет покупателя, - рассказала директор отдела продаж Екатерина Аксенова. – Мы вместе выбираем подходящую планировку, площадь жилья и изучаем все остальные моменты, важные для покупки квартиры». Кроме макета покупатели могут увидеть свое жилье изнутри – специально для этого была создана демонстрационная квартира.

«Это хороший зарубежный опыт: очень часто в других странах еще на этапе проектирования, когда на месте строительства есть только ровное поле, обязательно создается дистанционный дом, чтобы человек мог войти внутрь и понять, как красиво будет в его будущем жилье. Глядя на серые стены, не у каждого хватит воображения представить конечный вариант, а когда все так реально, то сделать выбор намного легче», - оценил новшество И.Метшин.

В недавно сданный дом уже заселяются жильцы. Мэр побывал в гостях у семьи Луньковых, которые пригласили главу города на свое первое чаепитие в новой квартире. И.Метшин поздравил семью, в которой воспитываются двое маленьких сыновей, с новосельем и подарил им чайный сервиз и игрушки для малышей. «Хочется пожелать вам счастливой, благополучной жизни. Пусть здесь всегда будет тепло и уютно, и солнце светит не только на улице, но и у вас в доме», - пожелал И.Метшин новоселам.

Напомним, строительство масштабного жилого комплекса «Победа» на одноименном проспекте в Советском районе города началось в мае 2013 года. Застройщиком выступило ООО «ЖК Победа», которое входит в группу компаний «ЖИК» («Жилищная инвестиционная компания Казани»). Строительство ЖК «Победа» осуществляется при поддержке «Сбербанка России», который выступил основным партнером. В «Победе» будет создана собственная социальная инфраструктура: подземный автомобильный паркинг и надземные парковочные места, спортивные и детские площадки, магазины и офисы в нежилых помещениях первого и второго этажей. Неподалеку расположены детская поликлиника, сразу 2 детских сада и несколько школ. Первую очередь комплекса предполагается ввести в эксплуатацию до конца этого года.

В осмотре дома также приняли участие глава Советского района Рустем Гафаров, председатель Совета директоров ООО «Жилищно-инвестиционная компания Казани» Эмиль Хуснутдинов, председатель Наблюдательного совета ООО КБЭР «Банка Казани» Оскар Прокопьев и другие.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.