Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:44, 28.09.2016

Депутаты Казанской городской Думы посетили объекты молодежной политики города

Депутаты Казанской городской Думы посетили объекты молодежной политики города

(Город Казань KZN.RU, 28 сентября). Сегодня состоялся выезд рабочей группы депутатов двух комиссий Казанской городской Думы: по делам молодежи, физкультуре и спорту и по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам. В объезде принимали участие председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов и начальник Финансового управления Радик Шафигуллин. В рабочую группу вошли депутаты: Фанис Нурмухаметов, Альбина Киямова, Нияз Гафиятуллин, Руслан Минабутдинов, Марат Шакиров, Алексей Серов, Сергей Черепанов и Марат Бикмуллин. Депутаты посетили ряд объектов, на примере которых проанализировали работу в сфере молодежной политики Казани.

Депутаты отметили, что молодежь является стратегическим ресурсом общества, 1/3 населения Казани – молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, и необходимо сохранять и приумножать сформированные традиции воспитания подрастающего поколения.

В ходе объезда депутаты ознакомились с деятельностью Центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие», работой его отделения психолого-педагогической помощи «Сердэш», оказывающее специализированную помощь детям, пострадавшим от всех видов жестокого обращения. Депутаты заметили, что отделение оказывает свои услуги в основном жителям Авиастроительного, Кировского и частично Московского районов Казани и не в состоянии охватить весь город, есть необходимость организовать такую помощь на территории Вахитовского, Приволжского, Советского районов. Председатель Комитета по делам детей и молодежи заверил депутатов о том, что в настоящее время совместно с КЗИО ведется работа по определению помещения под еще одно отделение психолого-педагогической помощи.

Также депутаты посетили молодежный центр им.А.Гайдара – многопрофильное учреждение дополнительного образования. С мая 2015 года в здании ведется капитальный ремонт, созданы новые пространства для работы молодежных общественных организаций и творческих объединений. Депутаты отметили, что для полноценной деятельности учреждения необходимо благоустройство близлежащей территории и спортивной площадки.

Далее депутаты ознакомились с деятельностью подростковых клубов, в которых функционируют творческие, интеллектуальные, танцевальные кружки и спортивные секции для детей и подростков. Они посетили подростковый клуб «Кеды», где в 2015 году был проведен капитальный ремонт, а на средства муниципального бюджета проведено благоустройство детской площадки около клуба.

Ознакомившись с направлениями деятельности подростковых клубов, депутаты отметили, что необходимо развивать еще и спортивно-технические направления. Также депутаты обратили внимание на нефункционирующие подростковые клубы, закрытые по предписаниям надзорных органов. Динамика роста рождаемости, застройка новых микрорайонов формирует необходимость развития подростковых клубов как за счет оптимизации действующих, так и посредством открытия новых.

В завершении депутаты приняли решение провести совместное заседание постоянных комиссий, на котором рассмотрят все вопросы, возникшие в ходе выездного совещания.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.