Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 16.09.2016

Ильсур Метшин: «Личная работа с избирателями – обязанность депутата»

Ильсур Метшин: «Личная работа с избирателями – обязанность депутата»

(Город Казань KZN.RU, 16 сентября, Алсу Сафина). Сегодня ровно год, как начала свою работу Казанская городская дума третьего созыва. Мэр Казани Ильсур Метшин на X внеочередной сессии городской Думы поблагодарил депутатов за проведенную работу, активное участие в жизни города и принципиальную позицию по решению городских вопросов.

Ильсур Метшин отметил, что за год произошло становление городской Думы, сформировались все органы, стали появляться традиции. «Немаловажно, что все депутаты активно включились в работу над важнейшими вопросами городского развития, - сказал Мэр Казани. - Ни один из рассматриваемых вопросов не проходил без предварительного выезда депутатов на объекты, без изучения мнения горожан, трудовых коллективов». Градоначальник отметил, что депутаты за год посетили множество предприятий, объектов малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, школ, лагерей, спортивных объектов.

«Вместе с тем, хотел бы обратить внимание на ответственность перед населением. Имеют место пропуски отдельными депутатами сессий городской Думы. В Аппарат думы поступают жалобы горожан на то, что некоторые депутаты не всегда проводят прием населения лично, направляют вместо себя помощников либо вообще не приходят в определенное графиком место. Это недопустимо», - подчеркнул Ильсур Метшин, добавив, что участие в работе сессии и личная работа с избирателями – прямая и установленная законом обязанность каждого депутата. 

Фоторепортаж

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.