Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:02, 30.08.2016

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики

Казань, 30 августа - АиФ-Казань.

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики.

Дорогие татарстанцы! В двадцать шестой раз мы отмечаем главный государственный праздник Татарстана – День Республики. Это событие стало отправной точкой современной истории Татарстана, объединило всех татарстанцев, которым дороги ценности патриотизма, трудолюбия, уважения к традициям многонациональной России и нашей родной республики. Модернизация и диверсификация экономики, возведение города высоких технологий Иннополис, наращивание потенциала самой успешной в России особой экономической зоны «Алабуга», создание крупнейшего кластера федерального значения «ИнноКам», инвестиционная привлекательность и инновационная активность открывают долговременные перспективы развития Республики Татарстан.

Рустам Минниханов отметил, что главной целью развития является рост благосостояния татарстанцев.

Сегодня республика реализует более тридцати социально-значимых программ. Активно ведется жилищное строительство, возводятся образовательные, спортивные и культурные объекты, открываются фельдшерско-акушерские пункты, реализуется комплекс мер по поддержке предпринимателей, фермерских хозяйств и подворий. На создание комфортной для жизни среды направлены проекты, связанные с обустройством парков, скверов, водоохранных зон.

Президент РТ также заявил, что один из значимых результатов – это то, что жители республики стали позитивно оценивать все преобразования и проявлять активность в решении важных вопросов.

Кроме того, Рустам Минниханов напомнил, что создание Болгарской исламской академии и возрождение собора Казанской иконы Божьей Матери - закладывают прочные основы дальнейшего сотрудничества основных конфессий в Татарстане.

Экономические достижения, социально-политическая стабильность в Татарстане создают благоприятные предпосылки для успешного проведения выборов депутатов ГосДумы седьмого созыва. Среди кандидатов в депутаты немало татарстанцев, своими делами доказавших профессионализм и способных достойно представлять республику в высшем законодательном органе Российской Федерации. Дорогие друзья! Татарстан и татарстанцы всегда были сильны командным духом. Это позволяло и позволяет ставить перед собой самые амбициозные задачи, решать их совместным трудом, творчески, с присущими нам убежденностью и напором. Это то, что делает нас сильными, и позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день. От имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан, от себя лично желаю вам благополучия, добра, исполнения жизненных планов, счастья и оптимизма. С праздником! С Днем Республики!

Источник: АиФ-Казань
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.