Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:43, 15.04.2016

В июне этого года в Казани пройдет Форум выпускников юрфака КФУ

В июне этого года в Казани пройдет Форум выпускников юрфака КФУ

(Город Казань KZN.RU, 15 апреля). Подготовку к Форуму выпускников юридического факультета Казанского федерального университета обсудили сегодня на заседании Попечительского совета юрфака под руководством председателя совета, Мэра Казани Ильсура Метшина.

Форум выпускников должен стать одним из наиболее значимых событий текущего года в жизни факультета. О том, как идет подготовка к этому событию, членам попечительского совета доложил председатель ассоциации выпускников юридического факультета КФУ Ильдус Янышев. «Такие события поднимают престиж факультета и привлекают потенциальных абитуриентов», - отметил он. Председатель Ассоциации рассказал, что форум планируется провести в течение двух дней в июне этого года. Программа предполагает работу секций по различным направлениям и проведение пленарных заседаний. По словам И.Янышева, на сегодня уже сформированы повестки круглых столов и дискуссионных площадок.

Мэр Казани отметил, что мероприятие нужно провести на самом высоком уровне, обратив особо внимание на научную составляющую встречи, а также предложил пригласить для выступления соответствующих спикеров. «Провести мероприятие необходимо достойно, чтобы был повод гордиться и университету, и родному факультету своими выпускниками», - резюмировал И.Метшин. Градоначальника поддержал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. «Если будет заложена традиция, то она должна быть достойной», - заявил он.

На заседании также выступила декан факультета Лилия Бакулина, которая рассказала присутствующим о достигнутых успехах и планах работы. Как сообщила декан, юридический факультет планирует параллельно с бакалавриатом запустить программу специалитета. «Это наиболее понятная для работодателя форма обучения», - отметила Л.Бакулина.

В ходе заседания участники обсудили и ряд других тем. В частности, заведующий кафедрой конституционного и административного права юрфакультета Евгений Султанов выступил с идеей создания базовой кафедры юридического факультета в органах местного самоуправления. Также были рассмотрены вопросы организации работы лаборатории по энергетическому праву, создания видеостудии на базе учебной криминалистической лаборатории и лингафонного кабинета для студентов и преподавателей факультета.

Фоторепортаж

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 239

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.