Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:08, 14.12.2015

И.Метшин: «Обо всех планирующихся вырубках нужно информировать население заранее»

И.Метшин: «Обо всех планирующихся вырубках нужно информировать население заранее»

(Город Казань KZN.RU, 14 декабря). Реакция казанцев на вырубку аварийных деревьев возле Казанского федерального университета показывает, что горожанам небезразлично происходящее в столице Татарстана. Необходимо внести коррективы в существующий регламент согласования вырубки деревьев, чтобы о каждой планирующейся вырубке население было проинформировано заблаговременно. Такое мнение высказал сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин на традиционном аппаратном совещании в Исполкоме города.

Глава города начал деловой понедельник со слов благодарности в адрес неравнодушных казанцев, которые оперативно отреагировали на вырубку деревьев в сквере возле КФУ. «Я хочу поблагодарить неравнодушных горожан, которые пришли и жестко потребовали остановить вырубку. Это очень показательная реакция: радует, что есть активная позиция жителей, что им далеко небезразлично, что в городе происходит. Эти 9 деревьев и 10 соток земли показали, насколько Казань и казанцы – это единое целое», - подчеркнул И.Метшин.

По мнению Мэра, прежде чем приступать к вырубке, было необходимо обсудить планы с жителями города, и прежде всего, с коллективом университета, профессорско-преподавательским составом. «Ни одно дерево, даже аварийное, не может быть вырублено без того, чтобы общественность поставить об этом в известность, обсудить планы. Мы должны скорректировать регламент работы, особенно в историческом центре, хотя людям одинаково важно и Азино, и Юдино, и Квартала, и другие районы столицы республики. Обо всех планирующихся вырубках нужно заранее, заблаговременно население информировать. Это нормальная практика», - отметил Ильсур Метшин.

Напомним, 10 декабря в сквере возле КФУ были срублены 33 дерева. Как объяснило руководство вуза, деревья были признаны аварийными и могли упасть, нанеся вред имуществу и здоровью сотрудников университета. Это событие вызвало активную реакцию казанцев, которые призвали остановить вырубку и благоустроить зеленую зону.

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.