Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 30.05.2023

Рустам Минниханов провел совещание с руководителями малых нефтяных компаний

Совещание с руководителями малых нефтяных компаний провел сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан Раис Татарстана Рустам Минниханов. Обсуждались итоги работы малых нефтяных компаний республики в I квартале 2023 года и задачи дальнейшего развития. В совещании приняли участие руководители малых нефтяных компаний и компании «Татнефть», представители федеральных структур, а также руководители и сотрудники министерств, Администрации Раиса и Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Совещание с руководителями малых нефтяных компаний провел сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан Раис Татарстана Рустам Минниханов. Обсуждались итоги работы малых нефтяных компаний республики в I квартале 2023 года и задачи дальнейшего развития.

В совещании приняли участие руководители малых нефтяных компаний и компании «Татнефть», представители федеральных структур, а также руководители и сотрудники министерств, Администрации Раиса и Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Как отметил Рустам Минниханов, итоги первого квартала т.г. мы подводим в условиях перестройки торговых маршрутов. В целом по республике в 1 квартале т.г. ситуация была стабильной.

Об итогах работы малых нефтяных компаний Республики Татарстан в 1 квартале 2023 года и задачах дальнейшего развития доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Нефтеконсорциум» Олег Вышенский.

О выполнении малыми нефтяными компаниями требований промышленной безопасности рассказал руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азат Мубаракшин. Он также представил отчет о контрольно-надзорной деятельности Управления за 1 квартал 2023 года в области промышленной безопасности.

Руководитель Центра моделирования Центра технологического развития компании ПАО «Татнефть» Зоя Лощева рассказала о цифровизации проектирования и разработки нефтяных месторождений.

Об отечественном комплексе для гидроразрыва пласта - флота ГРП рассказал руководитель Группы компаний «Крезол» Булат Байметов.

«Сегодня наша общая задача – продолжить планомерную работу по нефтедобыче в Татарстане, в том числе выполнять все программы по бурению и обустройству месторождений, обеспечить безопасные условий труда, принимать меры по повышению экономической эффективности самих компаний», - сказал Рустам Минниханов.

Он напомнил, что сегодня важно усилить дальнейшую работу по внедрению новых отечественных технологий в нефтедобыче и повышению компетенций специалистов компаний.

В ходе совещания также прозвучала информация о том, что в июле в республике пройдет традиционный Нефтяной саммит. Кроме того, с 27 июля по 7 августа 2023 года также состоится Всероссийская олимпиада юных геологов в Альметьевске.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.