Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:28, 02.09.2014

В селе Столбище открылся новый детсад

02 сентября 2014, 11:38 2 сентября в селе Столбище Лаишевского района открылся новый детский сад на 240 мест. В торжественной церемонии по этому случаю принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который поздравил сельчан с этим событием и началом учебного года.
Приезда высокого гостя в селе ждали с утра и готовились основательно: территория детсада "Сказка" богато украшена, на тротуарах и дорожках выстроилась празднично разодетая детвора, переодетые в сказочных персонажей совсем юные артисты готовились к исполнению своих номеров, работники учреждения и родители любовались достойным любого города зданием садика.

Поприветствовав собравшихся от имени руководства республики, Председатель Госсовета поздравил их с новосельем, которое стало возможным благодаря республиканской программе "Бәләкәч". "Мы придаем первостепенное значение решению проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, - отметил он. – Отрадно, что все дети старше трех лет в республике обеспечены местами в детских садах. Да, демографическая ситуация в Татарстане положительная, поэтому остается задача устройства в ясли всех остальных. Но с другой стороны, такая ситуация говорит о хороших показателях рождаемости. Значит, молодежь верит в будущее, она уверена в завтрашнем дне своей республики. Открытие вот таких учреждений наглядно показывает, что эти ожидания основаны на реальных делах".

Говоря о перспективах социально-экономического развития республики, Фарид Мухаметшин выразил уверенность в сохранении созидательной энергии общества для успешной реализации всех принятых программ. "Таких программ в Татарстане более тридцати, - подчеркнул он. – Развитие села, строительство дорог, домов культуры, школ, ФАПов, спортивных комплексов – по всем направлениям в последние годы наблюдается активное движение. Люди все это хорошо понимают. И я уверен, что выборы в Государственный Совет Татарстана тоже станут доказательством народной поддержки выбранного руководством республики курса".

Затем глава парламента вручил заведующему детским садом "Сказка" Анне Анисимовой сертификат на 13 ноутбуков, которыми будут пользоваться педагоги в учебно-воспитательном процессе.

В церемонии также принял участие и выступил с поздравлением глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ


Источник: Власть16.РФ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.