Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:03, 06.09.2022

Во Владивостоке подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Республикой Хакасия

С Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия Валентином Коноваловым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась на полях Восточного экономического форума На встрече было подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Республикой Хакасия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

С Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия Валентином Коноваловым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на полях Восточного экономического форума

На встрече было подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Республикой Хакасия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Также был подписан План мероприятий на 2022-2024 годы по реализации соглашения.

«Сотрудничество между нашими регионами имеет потенциал развития во многих сферах. Пока наш межрегиональный товарооборот не очень большой, порядка 240 миллионов рублей. Мы готовы наращивать поставки грузовых автомобилей КАМАЗ и запчастей к ним, шинной продукции», - отметил Рустам Минниханов, обращаясь к Валентину Коновалову. 

Среди перспективных направлений для сотрудничества - увеличение объема поставок продукции медицинского назначения, в частности, прямые поставки от «Татхимфармпрепараты», а также организация централизованных поставок бытового и медицинского холодильного оборудования и облучателей-рециркуляторов производства POZIS, и так далее. 

«Мы заинтересованы в поставках вашей техники, она зарекомендовала себя как надежная», - заявил, в свою очередь, Глава Республики Хакасия. 

Напомним, что ранее соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано в 2016 году. В частности, ПАО «КАМАЗ» представлено двумя официальными субъектами дилерской сети. Свою продукцию в Республику Хакасия поставляют другие промышленные предприятия, в том числе «Казаньоргсинтез», «Нэфис».

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.