Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:13, 06.09.2022

Рустам Минниханов на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым: Татарстан и Иркутская область - крупные промышленные регионы, надо активизировать контакты

План мероприятий до 2025 года по реализации Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Иркутской областью подписан сегодня во Владивостоке. Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума. 

План мероприятий до 2025 года по реализации Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Иркутской областью подписан сегодня во Владивостоке.

Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума. 

«Татарстан и Иркутская область - крупные промышленные регионы. Надо активизировать наши контакты, - сказал, в частности, Президент Татарстана. -  Сегодня мы подписали План мероприятий по реализации межрегионального соглашения. Эта «дорожная карта» определяет перспективные направления сотрудничества на период до 2025 года. Координатором работы с нашей стороны по исполнению Плана мероприятий будет выступать Министерство промышленности и торговли РТ».

«Мы заинтересованы в изучении вашего опыта управленческих процессов. Хотели посмотреть, как устроена работа в министерствах и ведомствах вашего региона. Подписанный план мероприятий на 2022-2025 годы затрагивает такие сферы, как экономика, образование, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, информационные технологии, молодежная политика, спорт, социальная защита, архитектура, имущественные отношения, культура, туризм, архивное дело и муниципальное взаимодействие. Уверен, что этот документ будет способствовать расширению сотрудничества, укреплению межрегиональных связей и позволит реализовать задуманные планы на благо жителей наших регионов», - сказал, в свою очередь, Игорь Кобзев.

Напомним, что Республика Татарстан поставляет в Иркутскую область грузовые автомобили, дизельное топливо, бензин, мазут, шины, стекло, моющие средства и парфюмерию.

Из Иркутской области ввозятся лекарственные препараты, парфюмерные и косметические средства, кабели, соль и другие товары.

Товарооборот Татарстана с Иркутской областью, по последним данным, составляет порядка 6 млрд. рублей. 

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.