Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:24, 19.08.2014

В Азнакаевском муниципальном районе состоялось открытие многофункционального центра

16 августа в рамках Года культуры и преддверии Дня Республики Татарстан в с. Мяндей  Азнакаевского муниципального района состоялось открытие многофунционального учреждения - Дом культуры и фельдершско-акушерский пункт объединились под одной крышей.

Старый Дом культуры, построенный в 1965 г. пришел в ветхость, да и место было не удобное для его посещений - стоял на пригорке. Строя новый Дом культуры его поставили в центре села напротив домов сельчан, подъездные пути стали удобнее. Так что, очаг культуры стал доступнее для сельчан.

На праздник  приехало также и много гостей. Открывая торжество, руководитель Исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов поздравил жителей села с большим праздником, рассказал о достижениях района в 2014г., о тех Республиканских программах, которые  успешно реализуются в районе. Он также вручил  Почетные грамоты и памятные подарки строителям, Дому культуры сертификат от имени Главы Азнакаевского района  Марселя Шайдуллинана сумму 50 тысяч рублей.

От имени Министерства культуры Республики Татарстан сельчан с праздником  поздравил заместитель директора Республиканского  центра развития традиционной культуры, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Гали Габдрахманов. Он призвал жителей села активно включиться в клубную деятельность, ведь Дом культуры - это место встреч, работа любительских объединений, коллективов художественной самодеятельности. Г.А.Габдрахманов также вручил от имени Министерства культуры Республики Татарстан сертификат на укрепление материально-технической базы Дома культуры на сумму 100000 рублей.

После разрезания ленточки и вручения символического ключа жители села прошли в Дом культуры, где торжество продолжилось - для них состоялся праздничный концерт.

На приклубной территории Дома культуры гостями села были посажены  молодые деревья.

Надо отметить, что это третий социокультурный объект в Азнакаевском районе, построенный по Республиканской программе "Сельский клуб". В планах на 2015г. строительство еще одного многофункционального центра в районе.

В Республике Татарстан уже на протяжении трех лет, начиная с 2012г. ежегодно проводятся подобные праздники в 45 населенных пунктах муниципальных образований.

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению РЦРТК



Источник: Власть16.РФ
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.