Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:10, 05.11.2013

VIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра

5 ноября 2013 года в Казани стартовал VIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

5 ноября 2013 года в Казани стартовал VIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

В соревнованиях принимают участие 15 команд, представляющие р6еспублики Удмуртию, Чувашию, Чечню и Марий Эл, Оренбургскую, Ульяновскую и Самарскую области, Пермский и Краснодарский края, ФСКН и ФСБ России. Честь Татарстана на турнире будут защищать команды «Динамо-МВД», «Динамо-КАМАЗ», Набережных Челнов и Зеленодольска.

Вечером 4 ноября состоялось заседание главной судейской коллегии и представителей команд (главный судья соревнований – судья всероссийской категории Мансур Каримов, главный секретарь – судья республиканской категории Алексей Овощников). Здесь же прошла жеребьевка, согласно которой команды были разделены на 4 подгруппы:

А – Оренбург, Краснодар, Чечня и Чувашия,

В – Динамо-МВД, Динамо-КАМАЗ, Набережные Челны и Удмуртия,

С – ФСКН, Пермь, Зеленодольск, Самара,

D – ФСБ, Марий Эл, Ульяновск.

Подгруппы А и С играют на спортивной базе «Динамо» в пос. Мирный, матчи в подгруппах В и D пройдут в спорткомплексе «Динамо».

5 ноября в 10.00 в игровом универсальном зале спорткомплекса «Динамо» состоялась церемония открытия. Парад участников соревнований принял председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров.

«Дорогие друзья, - сказал он, обращаясь к спортсменам. – Я именно так хочу назвать вас, потому что за 8 лет мы с вами стали настоящими друзьями. Мне приятно видеть вас здесь, многие из вас мне хорошо знакомы по предыдущим турнирам. Я хочу поблагодарить нашего председателя Всероссийского Общества «Динамо» Владимира Егоровича Проничева, нашего Президента - Рустама Нургалиевича Минниханова, всех ваших руководителей – тех, кто оказывает содействие в проведении нашего турнира, кто способствует развитию в стране этого прекрасного вида спорта – волейбола». И в завершении своего приветствия Руководитель Аппарата Президента РТ пожелал участникам соревнований красивой игры, ярких побед: «Пусть победит сильнейший!».

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: первый заместитель председателя РО «Динамо-23» ФСКН России генерал-лейтенант полиции Николай Шеховцов, начальник КЮИ МВД РФ генерал-майор полиции Фоат Зиннуров, заместитель министра внутренних дел по РТ полковник внутренней службы Дамир Динниулов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Халил Шайхутдинов, заместитель начальника УФСБ РФ по РТ полковник Владимир Новиков, заместитель начальника УФСКН РФ по РТ полковник полиции Азат Мухаметзянов, заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ полковник внутренней службы Николай Лоханов, заслуженный тренер России по хоккею на траве Араик Маргарян, заслуженный тренер России по волейболу Ришат Гилязутдинов, ведущие игроки ВК «Динамо-Казань», заслуженные мастера спорта Екатерина Гамова и Мария Бородакова.

После выступления ансамбля «Хорошее настроение» и духового оркестра МВД по РТ, поднятия государственных флагов России и Татарстана, вручения командам памятных сувениров, чак-чака и национальных тюбетеек, турнир был объявлен открытым.

Матчи в подгруппах пройдут 5 и 6 ноября. 7 числа команды встретятся в полуфинальных поединках. Решающие матчи состоятся 8 ноября, с 09.00 до 12.00, в спорткомплексе «Динамо».

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республики Татарстан

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.