Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:06, 20.10.2016

Рустам Минниханов обсудил с руководством китайской компании «Саньцзюй» сотрудничество в сфере нефтехимии

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с делегацией Пекинской акционерной компании новых экологических материалов «Саньцзюй» (КНР). Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие. 

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с делегацией Пекинской акционерной компании новых экологических материалов «Саньцзюй» (КНР). 

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и другие. 

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан активно сотрудничает с рядом китайских компаний в различных областях. 

«Мы знаем, что у компании «Саньцзюй» большой опыт работы в части развития процессов нефтепереработки, нефтехимии и производства катализаторов. Эта тема сегодня очень актуальна для Татарстана. Мы заинтересованы в сотрудничестве», - добавил он. 

Поблагодарив Рустама Минниханова за приём, председатель Совета директоров «Саньцзюй» господин Лю Лэй представил краткую информацию о китайской компании. Созданное в 1997 году, «Саньцзюй» является высокотехнологичным предприятием, осуществляющим поставки продукции, технологий и сервисного обслуживания нужд топливно-энергетической промышленности.

Помимо этого, компания специализируется на исследованиях и разработке реагентов для удаления серы, катализаторов сероочистки, других поглотителей и специальных катализаторов, предоставляет технические консультации, а также занимается инжинирингом и проектированием.

Около сотни продуктов и услуг компании широко применяются в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, газохимия, углехимия, добыча нефти, биогаз, металлургия и т.п. 

В ходе беседы Рустам Минниханов и руководство «Саньцзюй» обсудили различные варианты взаимодействия. В частности, гости из Китая презентовали свою технологию по переработке тяжёлых нефтяных остатков.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.