Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 18.10.2016

И.Метшин примет участие в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

И.Метшин примет участие в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

(Город Казань KZN.RU, 18 октября). С 19 по 21 октября в Страсбурге (Франция) пройдет XXXI пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ). В работе конгресса примет участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

И.Метшин был утвержден в составе делегации Российской Федерации для участия в конгрессе указом Президента РФ №217-рп от 21 июля 2016 года. Кроме того, глава столицы Татарстана входит в Палату местных властей Совета Европы, а также в состав политической группы «Независимые и либерал-демократы».

В ходе очередной сессии конгресса состоятся выборы нового председателя консультативного органа, председателей и заместителей палат и комитетов КМРВСЕ.

Во время пленарной сессии будут рассмотрены вопросы, касающиеся предотвращения случаев коррупции и продвижения этических стандартов на местном и региональном уровнях. Кроме того, участники форума обсудят проблему злоупотребления административными ресурсами в ходе избирательных кампаний и роль местных и региональных выборных представителей.

Напомним, КМРВСЕ – это консультативный орган, который состоит из Палаты регионов и Палаты местных властей и включает в себя 324 выборных представителя местного и регионального уровней власти и столько же их заместителей государств-членов Совета Европы.

В качестве одной из наиболее авторитетных и представительных международных межправительственных организаций европейского континента КМРВСЕ обеспечивает межгосударственный диалог по широкому спектру вопросов, главная цель которого – развитие демократии на местах, укрепление приграничного и межрегионального сотрудничества в Европе.

Для справки

Совет Европы – старейшая на континенте международная политическая организация, созданная 5 мая 1949 года. Членами Совета Европы являются 47 государств. Российская Федерация стала государством-членом Совета Европы 28 февраля 1996 года.

В структуру основных органов Совета Европы входят Комитет министров, Парламентская ассамблея, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы и Европейский Суд по правам человека.

Согласно Уставу организации, целью Совета Европы является достижение большего единства между его членами во имя защиты и осуществления идеалов и принципов, являющихся их общим достоянием, и содействие их экономическому и социальному прогрессу.

(Ч)
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.