Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:29, 18.10.2016

Под предлогом перерасчета пенсии мошенники выманили у челнинки 7 тысяч рублей

Представившись работниками банка, злоумышленники сообщили ей о якобы неправильно начисленной пенсии сотрудниками Пенсионного фонда.

17 октября злоумышленники позвонили на домашний телефон 66-летней жительницы Набережных Челнов. Представившись работниками банка, они сообщили ей о якобы неправильно начисленной пенсии сотрудниками Пенсионного фонда. Под предлогом перечисления недополученных 17 тысяч рублей попросили назвать ее номер банковской карты, а также пароли. После этого в результате неких операций со счета пенсионерки исчезли все деньги – 7 тысяч рублей. О случившемся челнинка сообщила своим родственникам, которые распознали обман и помогли женщине обратиться в полицию. По словам пострадавшей, о действиях мошенников она знала, но к такой ловушке с перерасчетом пенсии была не готова.

Сотрудники полиции напоминают:

– никогда не сообщайте по телефону паспортные данные, пин-код  и другую информацию личного характера, кем бы ни представился звонящий.

– перепроверьте информацию позвонившего вам. Перезвоните самостоятельно в офис организации и уточните, поступал ли от их сотрудников запрос на предоставление личных данных клиента.

– никогда не открывайте двери незнакомым Вам людям, не впускайте незнакомца в квартиру или дом.

– любые поступившие предложения обсуждайте с детьми и другими родственниками.

– помните, что социальные работники не распространяют лекарства, продукты, бытовую технику, а работа с населением по выплате пособий, компенсаций ведется в письменной форме с направлением необходимых документов по почте.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.