Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 15.10.2016

Рустам Минниханов принял участие в открытии путепровода на 126 км станции Заинск участка железной дороги Алнаши-Бугульма

Официальное открытие путепровода на 126 км станции Заинск участка железной дороги Алнаши-Бугульма состоялось сегодня утром в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, начальник Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин и другие. Выступая на церемонии открытия путепровода, Рустам Минниханов поздравил дорожников с их профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства и поблагодарил за их самоотверженный труд.

Официальное открытие путепровода на 126 км станции Заинск участка железной дороги Алнаши-Бугульма состоялось сегодня утром в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, начальник Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин и другие.

Выступая на церемонии открытия путепровода, Рустам Минниханов поздравил дорожников с их профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства и поблагодарил за их самоотверженный труд.

Я радуюсь вместе с вами, с жителями города и региона, сказал Рустам Минниханов. По его словам,  путепровод обеспечит дальнейшее развитие, а также беспрепятственный и безопасный проезд автомобильного транспорта через железнодорожные пути, транспортное сообщение между районами Закамской зоны Республики Татарстан и внутри самого Заинска станет комфортнее.

Особо Рустам Минниханов отметил вопрос обеспечения безопасности для автомобилистов. Каждый такой переезд – это, прежде всего, вопрос безопасности, сказал он. Он также поблагодарил железнодорожников за согласованную работу, поскольку без этого невозможно построить и ввести в строй подобный объект.

Сергей Соложенкин, в свою очередь, также отметил, выступая перед участниками церемонии, что проезжая через Заинск, частенько пользовался переездом. По его словам, всегда был вопрос – то ли простоишь на переезде, то ли его проскочишь. «Конечно, этот путепровод поражает своим масштабом, поражает временем, за которое он был построен – всего за год. И конечно он имеет большое социальное значение – связывает две части города Заинск, и имеет большое значение в части обеспечения безопасности. К сожалению, на переездах у нас бывает много аварий, которые заканчиваются травмами, смертельными исходами», - сказал Сергей Соложенкин.

Напомним, что путепровод расположен на автомобильной дороге регионального значения «Набережные Челны – Заинск – Альметьевск» через железную дорогу Алнаши-Бугульма через город Заинск в Заинском муниципальном районе РТ. Полная длина путепровода с подходами – 750 м, длина путепровода – 276,46 м, проезжая часть – 2 полосы движения шириной по 3,75 м, с двух сторон путепровода построены тротуары шириной по 1,5 м. Объект был начат в декабре 2015 года, окончание строительства –  октябрь 2016 года. Стоимость строительства путепровода – 774,6 млн. руб.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.