Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:27, 13.10.2016

Пенсионерка из Челнов «избавилась» от порчи за 20 тысяч рублей

Незнакомки заявили, что на челнинку «наложена порча», которую они готовы снять. Пенсионерка согласилась на обряд, и провидицы приступили к ритуалу.

Схема, по которой действовали мошенники, не нова. Две женщины, внешне похожие на цыганок, позвонили в дверь квартиры 69-летней пенсионерки, которая открыла незнакомкам дверь и впустила в свой дом, посочувствовав их положению – гостьи жаловались на холод и отсутствие места для ночевки. Переступив же порог, злоумышленницы заявили, что на челнинку «наложена порча», которую они готовы снять. Пенсионерка согласилась на обряд, и провидицы приступили к ритуалу: собрали деньги и золотые украшения хозяйки, завернули в ткань и сделали несколько «магических» пасов над свертком.

Пообещав скорое исцеление и запретив трогать узелок, гостьи поспешили попрощаться с хозяйкой. Спустя некоторое челнинка все же развернула сверток и обнаружила отсутствие в нем ценностей. Поняв, что ее обманули, она обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб пенсионерка оценила в 20 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по розыску подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статье 159 УК РФ (Мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают:

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.