Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 12.10.2016

Полицейские в Набережных Челнах задержали подозреваемого в серии грабежей

Во всех случаях подозреваемый действовал по одной и той же схеме: подкарауливал женщин в безлюдных местах и срывал с них золотые украшения. В жертвы преступник выбирал исключительно пенсионерок.

Во всех случаях подозреваемый действовал по одной и той же схеме: подкарауливал женщин в безлюдных местах и срывал с них золотые украшения. В жертвы преступник выбирал исключительно пенсионерок.

Первое сообщение о грабеже поступило в полицию Набережных Челнов 8 октября. 76-летняя пенсионерка сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина, сорвал с ее ушей золотые сережки и скрылся. В последующие два дня полицейские зафиксировали еще два аналогичных преступления. Жертвами нападавшего стали пожилые женщины, проживающие в 26-ом и 31-ом комплексах города. Общая сумма ущерба составила более 17 с половиной тысяч рублей.

В течение суток оперативники отдела уголовного розыска УМВД России по г.Набережные Челны установили личность нападавшего. Им оказался 40-летний житель Нижнекамска, ранее судимый за кражу. Выяснилось, что по освобождению из мест лишения свободы решением суда в отношении него был установлен административный надзор, но подозреваемый, не уведомляя соответствующие органы, оставил место жительства и уехал в Набережные Челны.  

11 октября в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на съемной квартире.

40-летний мужчина полностью признал свою вину. Также полицейские изъяли у него похищенные золотые украшения, которые после проведения необходимых следственных действий будут возвращены потерпевшим. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного Кодекса России (Грабеж), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Кроме того, задержанный сознался в совершении еще одного подобного грабежа. Сейчас полицейские устанавливают личность пострадавшей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.