Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:30, 10.10.2016

Концерт мастеров искусств Республики Татарстан собрал аншлаг во Дворце мукамов (музыки) Туркменистана

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Туркменистане. Из аэропорта Ашхабада Рустам Минниханов направился к Дворцу мукамов (музыки) Национально-культурного центра Туркменистана, где в большом зале полном зрителей состоялся концерт мастеров искусств Республики Татарстан и Туркменистана.

Сегодня днем в здании Национальной библиотеки Национального-культурного центра Туркменистана состоялась встреча творческой интеллигенции Республики Татарстан и Туркменистана, а также посетителям центра была представлена выставка народных художественных промыслов Республики Татарстан, фотовыставка «Современный Татарстан» и выставка современного изобразительного искусства Республики Татарстан.

До начала концерта Рустам Минниханов осмотрел комплекс и выставку народных художественных промыслов Республики Татарстан и Туркменистана.

Величественный архитектурный комплекс Национального культурного центра Туркменистана расположен на живописном фоне изумрудных склонов Копетдага. Сказочный вид дворца поражает масштабами и монументальностью. Грандиозный комплекс объединяет три великолепных беломраморных здания, сверкающих на солнце 15 золочеными куполами - Национальную библиотеку, Музей первого Президента Туркменистана Сапармурата Туркменбаши и Дворец мукамов (музыки).

Перед началом концерта к зрителям обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и открыл Дни Республики Татарстан в Туркменистане. В своей приветственной речи он поздравил с 25-летием независимости Туркменистана и передал самые теплые и наилучшие пожелания от имени татарстанцев. Выразил уверенность, что концерт станет еще одним связующим звеном между нашими братскими народами и будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества между Россией и Туркменистаном, а сегодняшний вечер оставит самые приятные впечатления.

Рустам Минниханов выразил признательность Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и поблагодарил руководство России и Туркменистана за создание благоприятных условий для развития межрегионального сотрудничества.

В концертной программе выступили известные исполнители Рузиль и Гульнора Гатины, Айгуль Хайри, Ригина Валиева, Руслан Сайфутдинов, дуэт «Артур и Марат», Раяз Фасихов, Марсель Вагизов, Айдар Сулейманов, ансамбль «Ворожея», трио «Болгар кызлары» и государственный ансамбль песни и танцев Республики Татарстан.


просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.