Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 10.10.2016

В Казани полицейские раскрыли разбойное нападение

Сотрудники полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на 34-летнего казанца.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Горки» совместно с участковыми уполномоченными полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на 34-летнего казанца.

Заявление о совершенном преступлении в полицию поступило вечером 6 октября. Потерпевший сообщил, что двое мужчин взломали дверь его квартиры и нанесли ему удары предметом, похожим на арматурную обрезку. После их ухода он так же обнаружил пропажу сумки с документами и мобильным телефоном, стоимостью 5 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции «Горки» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой).

Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия были направлены сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. При разговоре с полицейскими потерпевший пояснил, что ранее был знаком с одним из нападавших и у них был конфликт на почве неприязненных отношений. В кратчайшие сроки полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его в Пестречинском районе республики. Второй 29-летний подозреваемый был задержан оперативниками по месту жительства в Зеленодольске.

Согласно материалам уголовного дела, оба задержанных ранее неоднократно судимы за совершение краж, грабежей, угонов и других преступлений. В настоящее время, по решению Приволжского районного суда, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперуполномоченными и следователями выясняются мотивы совершения разбойного нападения и проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества. 

 Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.