Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 10.10.2016

Сотрудники полиции Казани провели рейд по профилактике социальных мошенничеств

Участковые уполномоченные отдела полиции «Вишневский» организовали рейд по профилактике социальных мошенничеств среди жителей Вахитовского района.

Участковые уполномоченные отдела полиции «Вишневский» организовали рейд по профилактике социальных мошенничеств среди жителей Вахитовского района.

Основной  целью мероприятия  стало предупреждение и информирование граждан, в особенности пожилого возраста, о способах совершения мошенничеств, распространенных в настоящее время.

Полицейские  провели беседы с пенсионерами, которые  проживают на административном участке, и еще раз напомнили им о мерах защиты от мошенников. В ходе встречи они прошли по квартирам и рассказали жильцам о самых распространенных предлогах, которые используют злоумышленники для того, чтобы проникнуть к ним в квартиры и обманным путем завладеть их имуществом. После этого посетили несколько медицинских учреждений, расположенных на территории района и побеседовали с пенсионерами. Каждому из них сотрудники полиции раздали профилактические листовки с описанием мер предосторожности.

Подобные мероприятия сотрудники полиции Казани проводят на постоянной основе. Информацию о способах совершения мошенничеств они доводят до жителей города не только в ходе обхода жилого сектора, но при проведении отчетных встреч с населением. Тем не менее, в полицию продолжают поступать заявления от жителей города о мошенничествах.

МВД Татарстана предупреждает:

- в случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего;

- если у вас есть сомнения в личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какой отдел полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть;

- не открывайте дверь незнакомым людям, не вступайте в разговор с подозрительными лицами и не приводите их к себе домой. Не передавайте незнакомым людям свои паспортные данные, или данные своих банковских карт;

- если Вы стали жертвой мошеннических действий, или Вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефону 02.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.