Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:03, 08.10.2016

Рустам Минниханов: Отрадно, что турецкие компании для реализации своих инвестиционных проектов выбирают Татарстан

Сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялась рабочая встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра экономики Турции Нихата Зейбекджи с руководством турецких компаний-резидентов ОЭЗ. Приветствуя участников встречи, Рустам Минниханов заметил, что визит Нихата Зейбекджи в Татарстан - хороший задел для возобновления полномасштабного сотрудничества между РТ и турецкими партнёрами. 

Сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялась рабочая встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра экономики Турции Нихата Зейбекджи с руководством турецких компаний-резидентов ОЭЗ. 

Приветствуя участников встречи, Рустам Минниханов заметил, что визит Нихата Зейбекджи в Татарстан - хороший задел для возобновления полномасштабного сотрудничества между РТ и турецкими партнёрами. 

«Сегодня в республике успешно функционируют 10 турецких заводов, есть много совместных предприятий в области энергетики, строительства, машиностроения, нефтехимии, сельского хозяйства, здравоохранения и других. Отрадно, что турецкие компании для реализации своих инвестиционных проектов выбирают ОЭЗ «Алабуга», территорию опережающего развития «Набережные Челны» и другие подобные площадки нашей республики», - подчеркнул Президент РТ. 

Рустам Минниханов пригласил турецкие компании к участию в инфраструктурных и логистических проектах Татарстана. «Мы поддерживаем расширение сотрудничества в сфере среднего и малого бизнеса, и хотим чтобы наша республика стала мостом для выхода турецкого бизнеса на огромный российский рынок. Татарстан готов создавать для этого все необходимые условия», - добавил Рустам Минниханов. 

Он поблагодарил Нихата Зейбекджи за поддержку деловых контактов Татарстана и Турции. Перспективы нашего сотрудничества огромны, выразил уверенность Рустам Минниханов.  

Нихат Зейбекджи подчеркнул, что нынешний уровень торгово-экономических взаимоотношений Татарстана и Турции - во многом заслуга Рустама Минниханова.

Также министр выразил особые слова благодарности Рустаму Минниханову за то, что во время попытки военного переворота в ряде городов Турции в июле этого года он в числе первых поддержал турецкий народ. 

Нихат Зейбекджи поблагодарил руководителей турецких компаний-резидентов ОЭЗ «Алабуга», отметив, что своим успехом они служат примером для других инвесторов, планирующих реализовать свои проекты на территории Татарстана. 

Далее участники встречи обсудили ряд рабочих вопросов в части доступности сырья, эффективной работы транспортной сферы и другие темы. 

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.