Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:18, 20.08.2016

В Татарстане с начала года введено 1 млн 355,8 кв.м. жилья

С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию почти 1 млн 356 тыс кв.м жилья. Об этом на совещании в Доме Правительства, которое состоялось под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию почти 1 млн 356 тыс кв.м жилья. Об этом на совещании в Доме Правительства, которое состоялось под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

 В совещании, так же приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств республики, главы районов, крупных предприятий и организаций.

 Наблюдается положительная динамика по предотвращению нарушений и несчастных случаев при проведении строительных и ремонтных работ, - отметил глава Минстроя РТ. Важно сохранить эту динамику.

 Не менее важно, сохранить и темпы работ на объектах строительства и капитального ремонта, - подчеркнул министр. «Обращаю внимание руководства Набережных Челнов, Новошешминского, Буинского, Бавлинского, Аксубаевского и Зеленодольского районов, что у нас пошло отставание по графику по вводу жилья».

 По программе социальной ипотеки уже сданы 71 многоквартирный дом на 155 тыс кв.м.  Еще 122 объекта на стадии строительства. Большая часть в высокой и средней степени готовности. Опасений реализация программы – не вызывает. Полностью выполнена программа по строительству арендных домов, - сообщил министр.

 «По программе «Жилье ветеранам», продолжается строительство 38 жилых домов на 175 семей ветеранов. 24 дома идут через Госжилфонд, еще 14 – через Главинвестстрой. Коллеги, я прошу ускорить здесь работу», обратился Ирек Файзуллин к руководителям структур.

Успешно реализуются программы по обеспечению жильем детей-сирот и многодетных семей. Молодые семьи, попавшие в программу 2016 года – с выбором жилья определились все.

Из 99 многоквартирных домов, строительство которых было запланировано в рамках инвестиционной программы, 44 – готовы. Из оставшихся 55 – 36 в высокой степени готовности. Программа реализуется без сбоев.

 Практически выровнено отмеченное на прошлом совещании отставание по строительству домов для участковых. Введены в строй 33 новых сельских клуба. На оставшихся 12 идет работа. Равно как и на объектах, относящихся к системе ветеринарии. По программе строительства блочных ветпунктов, смонтировано 38 фундаментов, инженерные сети подведены к 37 объектам, 35 модулей находятся на строительных площадках и 31 модуль уже смонтирован, - сообщил министр. В плановом порядке идут работы и на всех объектах системы здравоохранения. В графике работы по строительству гостиницы и Исламской академии в Болгаре.

 «Ситуация по капитальному ремонту образовательных учреждений. Выполнение 98,7 процента. На 60 объектах работы завершены полностью», - отметил Ирек Файзуллин. А вот по коррекционным школам пока не все так гладко: «на 12 объектах работы завершены. Есть отставание, коллеги, обратите внимание: ниже средне-республиканского – Чистопольская школа и в г. Альметьевске. Работы до 1 сентября должны быть в полном объеме завершены», - обратился министр к главам районов.

 «Прошу еще раз обратить внимание, что на 20 августа - сегодня, у нас по коррекционным школам Альметьевска и Чистополя -  проблемы. Особенно Альметьевск – 73 процента. Это очень низкий показатель. Есть вопросы и по ремонту детских садов. Это Высокая Гора «Подсолнушек» и Алексеевский район – Билярский детский сад. Коллеги, объекты не могут сдаваться позже, и не могут сдаваться в ненадлежащем санитарном состоянии. Строители должны завершить работу буквально в ближайшие 2-3 дня. 6 объектов у нас по Татарстану, которые к 1 сентября имеют существенные вопросы и проблемы», - добавил Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.