Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:29, 16.08.2016

Президент Татарстана посетил новое здание детской поликлиники в казанском поселке Юдино

Новое здание филиала ГАУЗ «Детская городская поликлиника №4» в казанском поселке Юдино посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр Казани Ильсур Метшин, исполнительный директор НКО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин и другие. 

Новое здание филиала ГАУЗ «Детская городская поликлиника №4» в казанском поселке Юдино посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр Казани Ильсур Метшин, исполнительный директор НКО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин и другие. 

По прибытии в поликлинику Рустам Минниханов ознакомился с информацией о её работе. По словам Аделя Вафина, к данному учреждению на сегодняшний день прикреплены 7723 ребёнка из Юдино и прилегающих посёлков: Новое Юдино, Калининский, Куземетьево, Красная Горка, Новое Аракчино, Займище, Залесный, Новая Тура. 

Учреждение располагается на первом этаже жилого дома по адресу ул.Колымская,15. В это здание врачи переехали этим летом. До этого на протяжении почти 10 лет детей обслуживали в старом помещении, общая площадь которого едва превышала 220 квадратных метров, что и стало главной причиной переезда. Теперь в новой поликлинике намного просторней (982 кв.м.), медицинские кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием. 

Министр здравоохранения РТ добавил, что на шести педиатрических участках на постоянной основе работают врачи-педиатры. Помимо этого, можно записаться на приём к врачам узких специальностей: гинеколог, логопед, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог и хирург. 

Также в поликлинике функционируют прививочный и процедурный кабинеты, кабинет забора лабораторных анализов, диагностические кабинеты - УЗИ, ЭКГ и т.д. По программе «Бэлэкэч» работает раздаточный пункт по выдаче готового детского молочного питания.

Рустам Минниханов пообщался с персоналом поликлиники и поинтересовался тем, как идёт работа в новых условиях. Один из врачей поблагодарила Президента РТ за оказываемую поддержку и призналась, что не так давно перебралась в Казань из Саранска, воспользовавшись грантом на улучшение жилищных условий медицинских работников.  

После этого Рустам Минниханов осмотрел новые помещения, в частности, комнату участкового педиатра, кабинеты УЗИ и ЭКГ, а также оценил игровую зону для самых маленьких посетителей поликлиники. 

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.