Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 15.08.2016

Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Актанышский район

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Актанышский муниципальный район. Его сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Актанышского муниципального района Фаиль Камаев. 

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Актанышский муниципальный район. Его сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Актанышского муниципального района Фаиль Камаев. 

По прибытии на место Рустам Минниханов совершил облёт полей и ознакомился с ходом уборочных работ на полях района. Воздушный маршрут пролегал над хозяйствами ООО «Нур Баян» (с.Поисево), ООО «Агрофирма «Аняк» (д.Аняково, с.Старое Айманово), ООО «Саф» (с.Старое Сафарово), ООО «Ташкын» (с.Старое Байсарово), ООО «Чишма» (с.Аккузово), ООО  «Тамыр» (с.Старые Бугады), ООО «Нигез» (с.Аишево), ООО «Башак» (с.Новое Алимово). 

Подробно ситуацию на полях обсудили на встрече с руководителями хозяйств и главами сельских поселений. В этом году величина зернового клина в районе составила 44 тыс. га. На сегодняшний день хлеборобами убрано 87% площадей или 38,2 тыс. га. При урожайности в 33 ц/га актанышские аграрии ежедневно вносят в общую копилку более 3 тыс. тонн хлеба. Помимо этого, Актанышский район является одним из лидеров этого сезона - за 10 дней до окончания уборочной кампании здесь собрано 126 тыс. тонн зерна.  

Глава Фаиль Камаев отметил, что большое внимание в районе уделяется развитию молочного животноводства. Так, Актанышский район занимает четвёртое место в республике по производству молока: в день валовый надой превышает 156 тонн. 

После встречи Рустам Минниханов отправился в село Актаныш, где ознакомился с итогами капитального ремонта местного Дома культуры «Агидель». У входа в клуб почётных гостей с яркими номерами встречали участники Государственного ансамбля песни и танца «Агидель». В ходе осмотра обновлённого здания глава района рассказал, что строители поменяли  все коммуникации, провели ремонт кровли и фасада. Также созданы необходимые условия для работы с молодёжью в рамках танцевальных кружков: специально оборудованные помещения находятся на втором этаже. 

После этого, Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии благоустроенной набережной в с.Актаныш. Вход в зону отдыха выделен стелой с символом сквера – белым лебедем, вокруг которого высажены декоративные растения и кустарники. Территория оснащена фонарями, скамейками и урнами, а в пруду установлен двадцатиметровый фонтан с подсветкой. Для детей организован игровой комплекс, а для тех кто повзрослее - спортивная площадка с различными тренажерами. Также посреди деревьев построена сцена для проведения творческих мероприятий под открытым небом. 

Поздравив жителей Актаныша с торжественным событием, Рустам Минниханов отметил, что сегодня в каждом районе и городе республики открываются парки отдыха, проводятся работы по благоустройству водоохранных зон. 

«Вы выбрали очень красивое место. Мы, в свою очередь, радуемся вместе с вами. Здесь ещё много работы, но хорошее начало уже положено, - сказал Президент РТ. - Руководство республики поставило перед собой цель создать комфортные условия жизни в сельской местности, которые ничем не будут отличаться от городских». 

Этот прекрасный парк отдыха был построен благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мы благодарны ему за это, подчеркнул в своём выступлении глава района Фаиль Камаев. Он добавил, что до конца августа в районе планируется завершить работы по основным целевым программам, реализуемым в республике.   

Далее Рустам Минниханов и Фаиль Камаев осмотрели благоустроенную набережную. 

В завершение визита Президент РТ посетил Актанышский агрегатный завод. Предприятие специализируется на производстве комплектующих изделий для ПАО «КАМАЗ». Кроме того, предоставляются услуги механической обработки металла на металлорежущих станках с пультом управления, в частности, токарной обработки, фрезеровки. Завод оснащён современным оборудованием и имеет штат высококвалифицированных специалистов. 

Руководство предприятия ознакомило Рустама Минниханова с проектом развития производства, а также представило полный ассортимент выпускаемой продукции: тормозные колодки, кронштейны, стяжки и пр. 

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.