Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:43, 12.08.2016

Фарид Мухаметшин посетил Мензелинский район Татарстана

Сегодня в первой половине дня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил Мензелинский район, в селах которого по республиканским целевым программам были построены новые социальные объекты.

Сегодня в первой половине дня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил Мензелинский район, в селах которого по республиканским целевым программам были построены новые социальные объекты.

Утром в деревне Атрякле глава парламента открыл очень важный для района объект - ветеринарный пункт, который будет обслуживать 18 сел и деревень, подсобные и личные хозяйства сельчан, два крупных хозяйства - «Заиковское» и «Николаевское». Животноводство – основное занятие жителей деревни Атрякле, только в двух колхозах здесь содержится более 4500 голов крупного рогатого скота. «С появлением ветеринарного пункта в селе начнет развиваться поголовье, - считает заведующий Атряклинским ветеринарным участком Ильгизар Камалов, - уже сегодня все больше хозяев не режут скот, а занимаются разведением молодняка».

Во время посещения деревни Фарид Мухаметшин также осмотрел молочно-товарную ферму «Заиковское», в которой содержится 1700 голов КРС.

До села Калтаково, где сегодня открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, глава парламента доехал по новой асфальтированной дороге, о которой сельчане мечтали уже давно. Традиционно Председатель Государственного Совета пообщался с жителями.

«В республике собрано около 350 модульных ФАПов, а по району 10. В целом медицина в Татарстане – на очень высоком уровне, в Казани проводятся сложнейшие медицинские операции. Но это не заменит таких вот сельских медпунктов, первичного медицинского звена, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – В деревнях должны быть все условия, чтобы люди не хотели уезжать».

После посещения Калтаково глава паралмента вернулся в деревню Атрякле, где в просторном парке отдыха встретился с сельчанами, рассказав им об общественно-политической жизни Татарстана, республиканских социальных программах, а также о новеллах избирательного законодательства. Он выразил воодушевление тем, насколько села, которые он сегодня увидел, благоустроены и ухожены. В Атрякле, к примеру, оборудован музей сельского быта советского времени, созданы зоны отдыха для местных жителей.

В торжественных церемониях открытия социальных объектов Мензелинского района также приняли участие глава Мензелинского района Айдар Салахов, депутат Государственной Думы ФС РФ Альфия Когогина, представители министерств и ведомств республики.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.