Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:42, 12.08.2016

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в казанском детском лагере «Экран»

Сотрудники Управления МВД России по г.Казани в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивное мероприятие с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Экран».

Сотрудники Управления МВД России по г.Казани в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивное мероприятие с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Экран».

Акция, приуроченная ко Дню физкультурника, направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника по делам несовершеннолетних отдела полиции «Московский» майор полиции Нуриева Гульшат, инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции – Гульшат Ришатовна, специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.Казани, мастер спорта по дзюдо и самбо, призер кубка мира по самбо Эдуард Фазульзянов и ведущие специалисты по координации и взаимодействию подразделений в социальной сфере Татьяна Попова и Андрей Железнов.

На «зарядку» с сотрудниками полиции собрались около 100 ребят в возрасте от 9 до 17 лет. Перед началом спортивной эстафеты, полицейские в игровой форме  постарались донести до ребят, как следует следить за своим здоровьем и поддерживать себя в тонусе. 

В специально оборудованном зале мастер спорта Эдуард Фазульзянов провел разминку и продемонстрировал ребятам основные приемы дзюдо. По словам Эдуарда, любая тренировка должна начинаться с разминки – это основополагающая часть всех спортивных достижений, от которой зависит результат на соревнованиях. Мальчишки и девчонки внимательно слушали тренера и повторяли все упражнения.

Продолжением спортивных мероприятий стала командная эстафета, в которой ребята смогли продемонстрировать свои ловкость, быстроту и внимательность. По итогам спортивных состязаний, всем участникам полицейские вручили памятные подарки и угостили мороженным.

Как отметила исполняющий обязанности начальника ПДН отдела полиции «Московский» Гульшат Нуриева: «Спорт - закаляет не только физически, но и, что особенно важно, морально».

В завершении «Зарядки со стражем порядка» сотрудники полиции пообщались с отдыхающими, рассказали им о службе в органах внутренних дел, своих спортивных достижениях, а также еще раз напомнили о пользе здорового образа жизни.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.