Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:09, 29.06.2016

Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» принял юных отдыхающих на вторую смену

С 27 июня в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» открылась вторая смена для детей сотрудников правоохранительных органов. Лагерь находится в ведении МВД по Республике Татарстан и ОАО «Безопасность дорожного движения».

С 27 июня в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» открылась вторая смена для детей сотрудников правоохранительных органов. Лагерь находится в ведении МВД по Республике Татарстан и ОАО «Безопасность дорожного движения».

Лагерь расположен в лесном массиве, на живописном берегу реки Волга около села Пустые Моркваши Верхнеуслонского района и считается одним из лучших в республике по оснащению и педагогическому составу. В каждую смену лагерь принимает по 350 детей в возрасте с 6 до 15 лет.

Проживают юные отдыхающие в уютных одноэтажных деревянных корпусах. Для отдыха ребят в этом году отремонтированы жилые корпуса, обновлена инфраструктура, оборудованы новые спортивные площадки для баскетбола, волейбола и мини футбола, полностью поменялась электрическая сеть, в автоматическом режиме работают бойлеры для горячей воды, имеется современный банный комплекс, по-новому оборудована прачечная, так же планируется реконструкция эстрадной площадки и бассейна для купания.

Детей кормят пять раз в день, а перед сном еще получают соки и молочную продукцию. Меню меняется каждый день, и еда готовится только из свежих продуктов. «Наши повара, самые лучшие. Еда вкусная, как дома», – поделились впечатлениями мальчишки и девчонки в один голос.

По словам начальника лагеря Дениса Палачёва, в скором будущем в библиотечном корпусе откроется музей истории лагеря, который существует уже около 80 лет. За это время лагерь никогда не прерывал работу, даже в период Великой Отечественной войны, о чем и говорят сохраненные экспонаты.

В "Дзержинце" имеется специально оборудованная площадка, где юные друзья инспекторов дорожного движения обучаются правилам дорожного движения и катаются на новеньких велосипедах.

Одним из самых любимых мест в лагере является учебный класс МЧС, который оборудован пожарной машиной. В ходе учебы дети осваивают правила тушения пожаров, а во время практических занятий оттачивают свою силу, ловкость и скорость.

Для отдыхающих детей в лагере организуются различные мероприятия: праздники, КВН, веселые эстафеты, спортивные соревнования, музыкальные вечера, творческие конкурсы и викторины и дискотеки.

Ветераны органов внутренних дел Татарстана, которые ранее сами отдыхали в этом лагере, теперь проводят свой летний отдых дети и внуки, также очень часто посещают ребят и проводят для них интересные тематические вечера.

Справочно: Детский оздоровительный лагерь МВД по РТ «Дзержинец» существует с 1937 года. Раньше на этом месте проводились постоянные учебные сборы для сотрудников НКВД.

Позже были созданы все условия для летнего отдыха детей. Даже в военное время лагерь не прекращал своего существования. С 1941 по 1945 года там отдыхали дети милиционеров.

Если в первые годы в лагере могли отдыхать около 250 детей, то теперь здесь принимают более 1000 детишек.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.