Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:41, 29.06.2016

Внезапно возникшие ссоры закончились для жителей Менделеевска госпитализацией

Все чаще чрезмерное употребление алкогольных напитков становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

Все чаще чрезмерное употребление алкогольных напитков становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

27 июня около 17.00 из села Русский Шуган Муслюмовского района с тяжелыми травмами был госпитализирован в районную больницу 75-летний местный житель. Сотрудниками полиции ОМВД России по Муслюмовскому району было установлено, что в этот день 46-летний местный житель вместе своим пожилым соседом распивал спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В результате в пьяном угаре хозяин квартиры нанес побои пожилому человеку, который от полученных травм скончался в больнице. Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции.

Аналогичное преступление также было совершено в Менделеевском районе. 25-летний местный житель на почве внезапно возникшей ссоры нанес побои 49-летнему безработному местному жителю. В результате потерпевший был госпитализирован в районную больницу. Подозреваемый в совершения преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.