Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 22.05.2016

В Казани проходит праймериз по выбору кандидатов на выборах в Госдуму

В Казани проходит праймериз по выбору кандидатов на выборах в Госдуму

(Город Казань KZN.RU, 22 мая). Сегодня в Казани, как и по всей России, проходит предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы РФ.

Для проведения праймериз в Казани открыты 20% избирательных участков. Они начали свою работу в 8 утра и в течение всего дня, до 8 вечера, казанцы будут приходить на свои районные участки и отдавать голоса за понравившихся кандидатов.

В отличие от предстоящих выборов в Госдуму, жители могут проголосовать на праймериз сразу за нескольких претендентов. В едином дне предварительного голосования принимают участие руководители структурных подразделений Исполкома Казани, республиканских ведомств и министерств, некоторые из официальных лиц уже успели проголосовать. Так, уже отдали свои голоса на праймериз – Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Исполкома города Денис Калинкин и другие.

Среди проголосовавших - Фатих Сибагатуллин, отдавший голос за кандидата от Приволжского округа №26 на участке в школе №35, Ильдар Гильмутдинов, пришедший на участок в ДК «Полимер», чтобы проголосовать за кандидата от Московского округа №27, а также Иршат Минкин, сделавший выбор в пользу кандидата Центрального округа №31 на участке в школе №110.

Результат предварительного голосования повлияет на список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». По регламенту итоги предварительного голосования должны быть подведены в региональных счетных комиссиях до 25 мая, в тот же срок итоги подводят региональные оргкомитеты. Окончательный списки кандидатов по единому избирательному округу, по одномандатным округам будут сформированы в июне на съезде партии.

Напомним,  результаты участия в предварительном голосовании обязательны для учета при выдвижении от «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе.

(ГЗ)

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.