Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:07, 14.05.2016

Депутаты и сотрудники Аппарата Государственного Совета приняли участие во Всероссийском дне посадки леса

14 мая 2016, 10:53
Сегодня на берегу реки Казанка около стадиона "Казань Арена" депутаты Государственного Совета и Государственной Думы, избранные от Татарстана, сотрудники Аппарата парламента обновили парк новыми деревьями. Всего было посажено более 400 зеленых и голубых елей.

Организатором акции, приуроченной к Всероссийскому дню посадки леса, выступило Министерство лесного хозяйства республики. Весенняя посадка деревьев сегодня проходит еще на двух пригородных территориях Казани - около поселков Щербаково и Вороновка, а также во многих муниципалитетах республики. Участие в акции принимают сотрудники государственных учреждений и общественных организаций, студенты учебных заведений.

"Такие акции очень важны, - подчеркнул Председатель Комитета по бюджетам, налогам и финансам Леонид Якунин, общаясь с журналистами, - чем больше мы посадим деревьев и кустарников, тем красивее будет наш город, наша республика, чище станет воздух. Я обратил внимание, что когда люди сами сажают деревья, они затем и ухаживают за ними, да и в целом соблюдают чистоту в парках".

Депутат Камиль Садреев поблагодарил представителей Минлесхоза республики за организацию такой акции. "Пройдут годы, жизнь ведь не стоит на месте, мы придем сюда вместе с внуками, будем любоваться прекрасными елями, сегодня мы как раз и стараемся создать наилучшие условия для будущих поколений", – сказал он.

"Этот день, словно большой лесной праздник, приятное и красивое событие, которое при этом имеет глубокий смысл, - отметил Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, - правда, жалко, что такие весенние моменты единения природы и человека быстро заканчиваются".

Стадион "Казань Арена" уже является местом притяжения большого количества людей. Теперь около него появится большой парк, основу которому заложили, в том числе и депутаты Государственного Совета.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова


Источник: Власть16.РФ
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.