Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:30, 14.05.2016

Полицейские помогли пенсионерке заблокировать банковский счет и избежать крупных денежных потерь

Пенсионерка пояснила стражам порядка, что с ее счета происходит списание денежных средств, при этом сама женщина никаких банковских операций не проводила.

Пенсионерка пояснила стражам порядка, что с ее счета происходит списание денежных средств, при этом сама женщина никаких банковских операций не проводила.

11 мая в полицию за помощью обратилась жительница 2-го комплекса новой части города. Пенсионерка пояснила стражам порядка, что с ее счета происходит списание денежных средств, при этом сама женщина никаких банковских операций не проводила. Челнинка отметила – несколько минут назад она сообщила реквизиты своей банковской карты партнерам сына по сделке. Сотрудники полиции помогли пенсионерке заблокировать счет и избежать крупных денежных потерь: 120 тысяч рублей были сохранены, 30 же тысяч мошенники успели перевести на свои счета.

Восстанавливая картину происшествия, стражи порядка выяснили, что сын потерпевшей выставил на продажу свой автомобиль. Объявление с предложением разместил на бесплатном сайте, и вскоре позвонили покупатели. Клиенты выразили интерес и договорились о внесении аванса. Своего счета у продавца не было, и он согласился предоставить реквизиты банковской карты своей матери. Вступив в обсуждение расчета за автопокупку, пенсионерка передала покупателям всю конфиденциальную информацию, касающуюся ее банковской карты. Мошенники воспользовались этими данными и похитили у нее 30 тысяч рублей.

 В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей и местонахождение злоумышленников. Уже известно, что телефонный номер, с которого мошенники позвонили пенсионерке, зарегистрирован в Республике Башкортостан.

Гражданам, решившим воспользоваться интернет-услугами, МВД Татарстана настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.