Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:08, 30.04.2016

Рустам Минниханов: Динамику корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга» необходимо сохранить

Корпоративный университет особой экономической зоны "Алабуга" - это передовой проект, позволяющий получить уникальный опыт. Такое мнение высказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече со студентами, состоявшейся сегодня в административно-деловом центре ОЭЗ.

Корпоративный университет "Алабуги" - уникальная образовательная программа, запущенная в особой экономической зоне 1 февраля 2016 года. Главная идея программы – передача опыта от высококвалифицированных руководителей мирового уровня, работающих на заводах компаний-резидентов.

В течение трех месяцев 25 студентов, отобранных из 1600 претендентов со всей России, изучали в особой экономической зоне опыт создания и функционирования предприятий российских и зарубежных компаний. Слушатели образовательной программы посетили все 22 действующих в "Алабуге" завода, встретились с их руководителями. Также для студентов проводились мастер-классы, тренинги, лекции читали сотрудники администрации ОЭЗ. В ходе обучения каждый из студентов разработал собственный проект – применительно к какой-либо сфере деятельности особой экономической зоны, а в конце программы авторы защищали свои проекты перед руководством ОЭЗ.

Сегодня, в заключительный день обучения, студенты корпоративного университета встретились с Президентом Татарстана. Трое из них представили свои проекты лично Рустаму Минниханову – они рассказали об исследовании перспектив производства обоев в ОЭЗ "Алабуга", об исследованиях потенциальных потребностей тепличного хозяйства на территории третьей очереди ОЭЗ и о трендах финансовых показателей управляющей компании.

Президент РТ высоко оценил доклады и пообещал, что все проекты студентов будут внимательно изучены руководством республики.

"Я считаю, что каждая наша крупная компания должна иметь подобный корпоративный университет, - заявил Рустам Минниханов. – Надо приглашать перспективных молодых людей, которые способны привнести что-то новое".

"Надо сделать так, чтобы выпускники не потерялись и в дальнейшем – будут ли они работать в ОЭЗ "Алабуга" или у резидентов, - подчеркнул Рустам Минниханов. – Эту динамику следует сохранить".

Он особо поблагодарил резидентов особой экономической зоны за участие в программе. "В аудитории вы таких знаний не получите. Только люди, умудренные опытом, имеющие за плечами множество реализованных проектов, могут вам раскрыть те вещи, которые нельзя получить теоретически", - обратился Президент Татарстана к выпускникам. 

"Площадка "Алабуги" - одна из самых инновационных и перспективных площадок нашей страны, и вы показываете хороший и позитивный результа"т, - сказал Рустам Минниханов в завершение встречи и пожелал удачи руководству ОЭЗ.


Источник: Власть16.РФ
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.