Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:35, 09.04.2016

МВД по Республике Татарстан информирует о возможности получения госуслуг по линии ведомства в МФЦ

Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. МВД по Республике Татарстан уделяет большое внимание повышению качества предоставления государственных услуг.

Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. МВД по Республике Татарстан уделяет большое внимание повышению качества предоставления государственных услуг.

Наиболее востребованной государственной услугой среди граждан является выдача справок наличии (отсутствии) судимости. До недавнего времени справку о наличии либо отсутствии судимости можно было получить на личном приеме, непосредственно обратившись в информационный центр МВД по Республике Татарстан, в территориальный орган внутренних дел по месту жительства  и в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".  

В октябре 2013 года для удобства жителей Республики Татарстан заключено Соглашение о взаимодействии МВД по Республике Татарстан с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

С марта 2015 года предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости по принципу «одного окна» открыто в филиалах Государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», в которых осуществляется личный прием заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости граждан.   

Информацию о филиалах МФЦ можно получить на официальном сайте МФЦ Республики Татарстан https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.

МВД по Республике Татарстан напоминает, что подать заявление о предоставлении государственных услуг можно еще одним удобным способом через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций. Войдя на сайт www.gosuslugi.ru и заполнив электронное заявление, к которому необходимо приложить отсканированные копии требуемых документов, граждане могут быстро, без очереди, с любого места, где есть доступ к сети Интернет, направить заявление о предоставлении государственной услуги.

Гражданин, подавший заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций, обязательно получит уведомление о приеме и регистрации заявления сотрудниками информационного центра, а также о месте и сроках получения требуемого документа. 

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте МВД по Республике Татарстан в разделе «Предоставление государственных услуг». При возникновении вопросов по оказанию государственных услуг населению можно обратиться на телефон круглосуточной «горячей линии» МВД по Республике Татарстан (843) 221-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.