Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:11, 24.03.2016

Прокуратура Сабинского района возбудила в отношении руководителя предприятия административное дело о нарушении порядка приема на работу экс-госслужащего


Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью "Ветераны ГАИ".

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как показала проверка, на предприятие принят мужчина, ранее замещавший должность старшего уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних в отделе МВД России по Нурлатскому району. Однако руководитель организации в течение 10 дней не уведомил бывшего работодателя о заключении трудовых отношений с экс-госслужащим.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО "Ветераны ГАИ" Валерия Савкина дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Постановление с материалами проверки направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Власть16.РФ
просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.