Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:10, 15.03.2016

Президент Татарстана провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Словения в РФ Приможем Шелиго

С Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Словения в РФ господином Приможем Шелиго встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась на площадке ВЦ «Казанская ярмарка» в рамках XVII международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение». 

С Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Словения в РФ господином Приможем Шелиго встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась на площадке ВЦ «Казанская ярмарка» в рамках XVII международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение». 

Также во встрече приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие. 

Поприветствовав посла, Рустам Минниханов поблагодарил Приможа Шелиго за содействие в организации заседания Российско-Словенской межправительственной комиссии, которое состоялось в сентябре прошлого года. Мы придаём большое значение развитию сотрудничества между Татарстаном и Словенией в рамках российско-словенских отношений, сказал Президент РТ. 

«В рамках межправкомиссии мы подписали меморандум о сотрудничестве. Сегодня мы имеем возможность получать оборудование для наших промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Очень важно активизировать работу наших торгово-промышленных палат, - считает Рустам Минниханов. -  Спасибо за то, что в Казани работает словенский визовый центр. Я считаю, что, несмотря на все моменты, которые есть между Россией и Европой, мы должны двигаться вперёд, находить взаимовыгодные проекты». 

Татарстан готов предоставить своим партнёрам все возможности для развития бизнеса на территории России, заявил Президент РТ и предложил словенским компаниям заходить на рынок РТ. 

Наиболее перспективными направлениями для сотрудничества Рустам Минниханов назвал отрасль машиностроения и нефтехимии, обмен опытом в области информатизации и энергосбережения. Также, по словам Президента Татарстана, интерес представляют вопросы сельского хозяйства, медицины, строительства и пр. 

Примож Шелиго отметил, что Словения заинтересована в укреплении взаимоотношений с Республикой Татарстан и готова активно содействовать в реализации совместных проектов. Посол отметил, что в апреле этого года в г.Любляна состоится международный бизнес-форум и пригласил Рустама Минниханова принять участие в данном мероприятии. «Надеюсь, это даст дополнительный импульс к развитию нашего сотрудничества», - добавил Примож Шелиго.  

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.