Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:57, 12.02.2016

Президент России провёл заседание Военно-промышленной комиссии на площадке завода «КАМАЗ»

Заседание Военно-промышленной комиссии провёл сегодня на заводе «КАМАЗ» Президент Российской Федерации Владимир Путин. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита главы государства в г.Набережные Челны. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители федеральных министерств и ведомств. 

Заседание Военно-промышленной комиссии провёл сегодня на заводе «КАМАЗ» Президент Российской Федерации Владимир Путин. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита главы государства в г.Набережные Челны. 

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители федеральных министерств и ведомств. 

В.Путин отметил, что гособоронзаказ (ГОЗ) в 2015 году выполнен лучше, чем в прошлые годы. «2015 год удалось завершить с лучшими показателями выполнения гособоронзаказа, чем в предыдущие годы», - сказал он. Президент РФ напомнил, что в 2013 году выполняемость ГОЗа составила 93 процента с небольшим, в 2014 году - 96 процентов, в 2015 году - 97 процентов. 

Плановый показатель по обеспечению ВС РФ новейшими вооружениями в 2015 году достигнут и составил 30%, сообщил В.Путин. «Отмечу, что по итогам прошлого года мы достигли планового показателя оснащения войск современными образцами вооружений и военной техники, - сказал Президент РФ. - Он составил 30 процентов. Необходимо сохранить набранный темп и довести этот показатель, как мы и договаривались, к 2020 году до 70 процентов». 

Он заявил, что сегодня нужно определиться с параметрами новой государственной программы вооружений на 2018-2025 годы и проработать основу этого важнейшего документа для развития оборонного производства на ближайшие годы.

Глава государства призвал решать проблемы с дебиторской задолженностью в ОПК, объем которой превысил все допустимые параметры. «Мы с вами хорошо знаем о той дебиторке, которая имеет место быть в оборонно-промышленном комплексе. Эти проблемы нужно решать, - сказал он. - Мы в свое время опережающим порядком кредитовали оборонные предприятия, имея в виду определенные сложности, но этот объем дебиторки превысил все здравые параметры».

Тем не менее, по мнению Президента России, все задачи по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности могут и должны быть выполнены, в том числе, за счет оптимизации внутренних процедур. Владимир Путин потребовал улучшать инструменты взаимодействия заказчиков и исполнителей ГОЗ, укреплять бюджетную дисциплину. 

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.