Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 05.02.2016

В Казани вынесли приговор организаторам подпольного производства контрафактного алкоголя

В Авиастроительном районном суде Казани вынесли приговор пятерым местным жителям, которые обвинялись в производстве контрафактного алкоголя.

В Авиастроительном районном суде Казани вынесли приговор пятерым местным жителям, которые обвинялись в производстве контрафактного алкоголя.

Напомним, в июне 2015 года в результате совместной операции МВД Татарстана и Управления ФСБ России по Республике Татарстан в Казани была ликвидирована деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции, при этом было изъято около 45 тонн спиртосодержащих жидкостей и контрафактной алкогольной продукции.

24 июня 2015 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан и оперативники Управления ФСБ России по Республике Татарстан задержали семерых жителей Казани, организовавших канал поставки в республику спиртосодержащей жидкости и производство фальсифицированной алкогольной продукции под брендами как татарстанского, так и зарубежных производителей. Поддельный алкоголь злоумышленники сбывали в Татарстане и других регионах по ценам, ниже рыночных в два раза.

Одновременно оперативники пресекли деятельность пяти подпольных производств контрафакта в трех районах Казани, также обыск прошел на складе готовой продукции. В результате были обнаружены и изъяты готовая поддельная алкогольная продукция, крышки, ингредиенты для приготовления коньячных напитков, стеклотара с этикетками различных наименований и акцизными марками, устройства для укупорки. Кроме этого, оперативники задержали и два грузовика с сырьем для производства контрафактного алкоголя.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Приговором суда все участники были приговорены к реальным срокам лишения свободы: Рустем Самерханов – 1,8 года, Владимир Никифоров  - 1,5 года, Ильдар Гайнутдинов и Михаил Агафонов – 1 год, Сергей Тигин – 11 месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил.

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.