Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:10, 21.01.2016

Фарид Мухаметшин: «Татарстанцы по-доброму оценили фестиваль »Балкыш-Сияние""

21 января 2016, 16:30
Сегодня в Государственном Совете прошло заседание Организационного комитета IV Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов "Балкыш" ("Сияние"), провел которое Председатель Государственного Совета, Председатель Оргкомитета Фарид Мухаметшин.

В этом году фестивальному движению "Балкыш" ("Сияние") исполняется пять лет, за это время было проведено 3 фестиваля. И если в первом фестивале приняли участие примерно 3 тысячи человек, во втором - 5 тысяч, в третьем - более 10 тысяч, то в этом году ожидается еще больший рост числа участников. Самому старшему участнику фестиваля, который в прошлом году представлял город Елабуга, было 94 года.

"Все три фестиваля прошли с большим успехом, - подчеркнул Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, открывая заседание Оргкомитета, - татарстанцы, зрители по-доброму оценили наш фестиваль, на концертах побывало от семиста до тысячи человек". Глава парламента поблагодарил республиканский и муниципальные советы ветеранов за большую совместную работу.

"Наши ветераны почувствовали свою нужность и важность для общества, - отметил Фарид Мухаметшин, - причем, в районах очень ответственно отнеслись к мероприятию, каждый борется за честь родного муниципалитета. Бесценно и то общение, что получают наши ветераны в процессе проведения фестиваля. Это продлевает нашу жизнь, говорили они мне".

"Фестиваль прочно вошел в культурную сферу нашей республики", - сказал Председатель Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Иштиряков. Он также проинформировал собравшихся, что фестиваль "Балкыш" ("Сияние") в этом году традиционно пройдет в три этапа. Отборочный тур состоится в феврале – апреле. Зональный этап – в августе – сентябре. Затем – заключительный этап. Завершится фестиваль гала-концертом, который планируют провести в Казани.

На сегодняшнем заседании Оргкомитета был утвержден состав Республиканского жюри фестиваля (возглавил жюри народный артист Татарстана Шамиль Ахметзянов), а также решены организационные вопросы.

Ольга Благодарова, , фото Андрея Данилова


Источник: Власть16.РФ
просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.