Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 08.01.2016

Полицейский Дед Мороз устроил катание на коньках

В рамках акции «Полицейские Дед Мороз» воспитанники специальной школы закрытого типа имени Галлямова побывали на катке в ТЦ «Мега».

В рамках акции «Полицейские Дед Мороз» воспитанники специальной школы закрытого типа имени Галлямова побывали на катке в ТЦ «Мега».

По договоренности с руководством торгового центра в распоряжение 25 воспитанников школы каток был предоставлен на 2 часа. Ребята с воодушевлением шнуровали коньки и спешили на лед. Тех из них, кто неуверенно держался на коньках, инструктировали работники катка и воспитатель школы Роман Густов. По его словам, ребята всегда рады празднику, который приносит с собой Полицейский Дед Мороз. Его подарки всегда необычны. Кроме приглашения на каток в этом году ребята смогли побывать на экскурсиях в музеях казанского Кремля и театрах столицы. «Благодаря этой акции мальчишки, воспитывающиеся в нашей школе по постановлению суда за совершение неблаговидных поступков, видят в полицейских своих друзей и помощников. Понимая их доброе и внимательное отношение к себе, многие наши воспитанники мечтают служить в органах внутренних дел»,- подчеркнул Роман Густов.

Делясь своими впечатлениями от посещения катка, ребята хвастались своими успехами и подтрунивали над новичками. Прощаясь с полицейскими, они обещали обязательно исправиться и не совершать поступков, которых нужно стыдиться.

Для справки

Ежегодно к акции «Полицейский Дед Мороз» в Татарстане подключаются многие организации, которые предоставляют  свою продукцию или приглашают посетить наших подопечных новогодние представления. Так, в этом году к акции подключились Казанское театральное училище, Казанский театр кукол «Экият», Казанский Кремль, Национальный музей Республики Татарстан, театр им. Галиаскара Камала, «ТЦ Мегга». Своей продукцией поддерживают наших подопечных Казанский хлебозавод №3, Казанский Булочно-кондитерский комбинат, ОАО «Просто молоко», а также Кукморский валяльно-войлочный комбинат.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.