Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 02.10.2015

В Татарстане сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана задержали двоих уроженцев Грузии, подозреваемых в серии квартирных краж

По предварительным данным, жители Самарской области совершили не менее шести квартирных краж в Чистополе начиная с января этого года.

По предварительным данным, жители Самарской области совершили не менее шести квартирных краж в Чистополе начиная с января этого года.

В первом случае ущерб владельцу квартиры в одном из домов на улице 40 лет Победы составил более 160 тысяч рублей. В феврале аналогичное преступление было зарегистрировано в одной из квартир дома напротив.

В июне от действий домушников пострадали хозяева еще двух квартир. И две кражи были совершены в первой половине дня 14 июня на разных улицах Чистополя. Общий ущерб по всем преступлениям составил более 300 тысяч рублей.

Во всех случаях преступники проникали в квартиры, подбирая ключи к замкам входных дверей. Причем как двери, так и запирающие устройства на них нельзя отнести к разряду дешевых. Проникнув в квартиру, злоумышленники обыскивали жилище и забирали только деньги и ювелирные украшения.

В результате анализа имеющейся информации,  сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана установили, что ко всем вышеописанным преступлениям причастны одни те же люди.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили их личности. Оба – выходцы из Грузии, уже длительное время проживающие в Самарской области. Официально подозреваемые, одному из которых 40, второму 49 лет, нигде не работают. Совершив очередную кражу, злоумышленники спешно покидали Татарстан и скрывались в Самарской области.

Подозреваемых сотрудники МВД Татарстана задержали в поселке Алексеевское возле одного из кафе после совершения очередной квартирной кражи. При досмотре у задержанных были обнаружены крупная сумма денег и большое количество золотых украшений. Также ювелирные изделия были обнаружены в ходе обысков по месту жительства подозреваемых.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (Кража).

Кроме того, у полицейских Татарстана есть данные о возможной причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений в других районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.