Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 18.06.2015

Подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Вологодской областью

С губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла на площадке «Ленэкспо», в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

С губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла на площадке «Ленэкспо», в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

Сегодня Татарстан демонстрирует пример экономического роста, и мы готовы учиться у вас, перенимать опыт в различных отраслях экономики, сказал в ходе встречи Олег Кувшинников. Он, в частности, напомнил, что несколько недель назад делегация Вологодской области приезжала в Татарстан, чтобы ознакомиться с наработками в сфере создания технопарков, индустриальных площадок, другой инновационной инфраструктуры.

Олег Кувшинников также предложил рассмотреть возможности сотрудничества с ОАО «Татнефть» по таким направлениям, как геологоразведка и нефтедобыча на территории Вологодской области. Кроме того, сообщил он, сегодня область заинтересована в создании сети автозаправочных станций и организации поставок топлива в Вологодскую область.

Рустам Минниханов, в свою очередь, сообщил о том, что Татарстан заинтересован в увеличении товарооборота с Вологодской областью. Он заявил, что все предложения о сотрудничестве будут рассмотрены, а также напомнил, что республика, имея два нефтеперерабатывающих завода, наращивает объемы нефтепереработки. Татарстан может обеспечить топливом не только себя, но и другие регионы, сказал он.

В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сфере между Республикой Татарстан и Вологодской областью.

просмотров: 54655

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.