Жительница Зеленодольска пожаловалась на администрацию местного кладбища. Соответствующий пост горожанка опубликовала в соцсети. По словам женщины, на месте могилы ее прабабушки похоронили чужого человека.
«Шок... На месте могилы моей прабабушки захоронен чужой человек, часть бывшей могилы стала тропинкой для прохода между могилами. Какие я должна испытать чувства? <...> Я не обвиняю людей, чей родственник там захоронен, им просто выделили место. Но администрация кладбища - у вас есть умершие родственники? У вас есть чувства, у вас вообще есть мораль и что-то элементарно человеческое? Или вы похоронили свою совесть и память о близких? Неужели деньги стоят сделки с совестью?», - возмущается женщина.
Автор поста также отметила, что некто повредил захоронение ее двоюродной сестры. Женщина предположила, что это было сделано нарочно, чтобы также похоронить чужого человека на данном месте.
«Дальше больше! Рядом могила моей двоюродной сестры - вся ограда снесена, осталась 1 стенка, затоптана могила, видимо тоже подготовлена на новое захоронение. <...> Что сделали кладбищенские вандалы с могилой моей сестры. Я сделаю ВСЁ, чтобы данная ситуация имела огласку, нашлись виновные и были привлечены к ответственности! В ином, я поступлю также - превращу ваше в тропу, как вы моё!», - подытожила пост жительница Татарстана.
«В суд на главу администрации кладбища незамедлительно! И за моральный, и материальный ущерб [взыскать]!»;
«Денежки-то берут, а порядка нет»;
«Совести у них нет!»;
«Они смотрят могилы заброшенные и там хоронят»;
«Так нельзя! Неважно - ухоженная была могила или нет. Это не по-людски. Это бизнес, черный бизнес», - пишут в соцсети татарстанцы.
Фото из соцсети