Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:38, 10.01.2014

Главным тренером «Рубина» стал Ринат Билялетдинов

Главная спортивная интрига начала года наконец разрешилась. Рубин, как когда-то ХК «Ак Барс», получил своего Билялетдинова. Ограничится ли сходство двух наставников лишь фамилиями, или Ринату Саяровичу удастся внести вклад, подобный тому, который внес в развитие «Ак Барса» его хоккейный тёзка, покажет время. А пока мы коротко представим нового «рубинового» тренера.

Ринат Билялетдинов в бытность свою полевым игроком поработал в разных клубах, от ЦСКА и Локомотива до Орехово-Зуево. Будучи рулевым в родном «Локомотиве», попробовал себя в тренерстве серьезного уровня. До этого 6 лет трудился в дублирующем составе железнодорожников и готовил молодежь. Если кто-то скажет, что достижений у Билялетдинова не так уж много, то будет прав лишь отчасти – тренер воспитал более 30 высококлассных спортсменов, в том числе сына – Динияра Билялетдинова, игрока сборной страны. Кстати, у тренера есть еще два сына – Марат и Даниль.

Со стороны назначение Билялетдинова выглядит самым неочевидным решением. Немолодой, без каких либо успехов на уровне Премьер-лиги тренер, не реализовавший свой шанс в родном клубе, становится наставником топ-команды в непростой для неё период. При том, что хотя Курбан Бердыев и покинул «Рубин», для многих игроков он остается непререкаемым авторитетом. Но выбор нового наставника кажется необоснованным лишь на первый взгляд.

Дело в том, что сейчас, в разгар национальных чемпионатов по всей Европе, тренеры высокого уровня либо работают в клубах, либо готовят сборные стран к ЧМ в Бразилии. Поэтому вероятность того, что приход такого тренера лишь вопрос времени, сохраняется.

А для того, чтобы довести команду до хорошего результата в текущем чемпионате страны, у Билялетдинова вполне хватит и знаний, и квалификации. Играть Рубин при нем будет чуть более открыто, чем при Бердыеве, но ждать, что казанцы вдруг заиграют как Барселона, наверное, все-таки не стоит. Так же, как не стоит сейчас ждать трансферной активности от «Рубина»: учитывая, что ведущие игроки готовятся к чемпионату мира, самое большее, что здесь может произойти – покупка одного-двух исполнителей для усиления команды.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.