30

|  →

15:15, 11.11.2013

Сборная Казани стала победителем Открытого чемпионата по киокусинкай каратэ

(KZN.RU, 11 ноября). Вчера в Центре бокса и настольного тенниса прошли Открытый чемпионат и первенство Казани по киокусинкай каратэ. Соревнования проводились под эгидой филиала Российского союза боевых искусств по РТ

На татами встретились опытные и титулованные бойцы из Республики Татарстан и соседних регионов, а также начинающие спортсмены. Всего соревнования собрали более 120 участников.

Приятным сюрпризом для зрителей и спортсменов стали показательные выступления чемпионов мира по брейк-дансу - команды «Action men crew» и чемпионов Поволжья по футбольному фристайлу Булата Хузина и Артура Ахметова. Представители школы капоэйра Республики Татарстан порадовали экзотическими элементами боевого искусства, а члены федерации «Филиппины Комбат Систем» продемонстрировали искусство работы с холодным оружием. Финальным аккордом программы открытия стало незабываемое шоу, которое устроил русский богатырь Добрыня. Завязав несколько металлических прутьев в узлы, богатырь смял в комок железную сковороду.

По итогам соревнований победителями стали: Тимур Сабанаев (Нижнекамск) – категория до 60 кг, Антон Клочков (Альметьевск) - категория до 70 кг, Ринат Саматов (Набережные Челнов) - категория до 80 кг и Лев Алимов из Казани (абсолютная весовая категория) Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Лейла Ганеева.

В командном зачете победу одержала сборная Казани №1 (тренеры: С.Копырин, В.Копырин, Е.Деваева, А.Даренков, А.Пермяков), второе место заняла команда Казани №2 (тренеры: Р.Сабиров и В.Федагин). Замыкает тройку лидеров сборная команда Альметьевска (тренер В.Клочков).

Ключевые слова: Альметьевск, Нижнекамск, Казань
Источник: Мэрия Казани