Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:11, 23.10.2013

В Татарстане открыто представительство глобальных шейперов

Международное молодежное движение Global Shapers Community открыло свое представительство в Казани. Мероприятие прошло в рамках форума Kazansumit 2013. 

Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Томск, Калининград, Грозный. Летом этого года шейперы обосновались в Екатеринбурге, а теперь представительство открыто и в Казани. 

Шейпером может стать любой человек, подходящий по возрасту, имеющий высокие моральные и интеллектуальные принципы и готовый стать лидером собственного проекта. Опыт успешной предпринимательской деятельности для шейпера большой плюс. Основные задачи представительства - принимать активное участие в жизни своего региона, совместными усилиями разрабатывать и реализовывать проекты, направленные на улучшение социально-экономической сферы. Это могут быть как разовые акции, так и длительный проект. Например, открытие сети библиотек или разработка предложений по улучшению экономического законодательства. Предполагается, что шейперы могут рассчитывать на поддержку стратетегических партнеров Всемирного экономического форума. В России ими являются "Сбербанк", "ВТБ", инвестиционная компания "Тройка диалог" и другие. 

Как рассказала на пресс-конференции известный студенческий лидер и активистка, а теперь и куратор шейперов в Казани Дильбар Садыкова, у казанской организации уже есть планы деятельности. Осенью стартует Школа молодежной дипломатии. Кроме того, шейперы собираются уделить серьезное внимание проблемам экологии, в частности, раздельному сбору и переработке мусора. 

Представитель Всемирного экономического форума, координатор Евразийского региона сообщества глобальных шейперов Анастасия Калинина подчеркнула, что цель сообщества еще и в том, чтобы привлечь внимание крупных политиков и бизнесменов к проблемам, которые волнуют общественность.

Социальной миссией организации является воспитание общественных деятелей, небезразличных к проблемам общества и готовых предпринимать усилия для их решения. 

Источник фото: http://www.trt.net.tr

просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.