Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 11.06.2013

В Казани в день репетиции открытия Универсиады ограничат движение транспорта

Во время учений дней Универсиады и в период самих Игр в Казани будет на определенное время частично ограничено движение транспорта. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал заместитель начальника полиции МВД по РТ Фаргат Мухаметзянов.

Во время учений дней Универсиады и в период самих Игр в Казани будет на определенное время частично ограничено движение транспорта. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал заместитель начальника полиции МВД по РТ Фаргат Мухаметзянов, сообщает ИА "Татар-информ".

В Казани в эти дни проходят учения «4 дня Универсиады». Первый день учений прошел 8 июня, когда тестировался игровой день по программе 12 июля. 22 июня, когда будет тестироваться день открытия Универсиады, вечером будет закрыто движение от Деревни Универсиады по улицам Парина, Мавлютова, проспектам Победы и Ямашева до футбольного стадиона Kazan-Arena, а позже – в обратном направлении.

«Такие же, наверное, будут перекрытия 4 июля, когда будет проходить генеральная репетиция Универсиады», - отметил Ф.Мухаметзянов. По его словам, сейчас администрацией города готовится соответствующий нормативный акт. Эти же участки дорог будут временно закрыты 6 июля – в день открытия Игр и 17 июля – в день их закрытия.

Кроме того, будет ограничено движение транспорта 8 и 9 июля во время проведения полумарафона – по набережной Казанки, за Центральным стадионом, 12 июля во время проведения марафона – по набережной Казанки, улицам Краснококшайская и Несмелова.

«Речь идет только о локальных перекрытиях», - отметил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. По его словам, зная об этих ограничениях в движении, жители Казани смогут добраться до нужного места в нужное время.

Говоря об иногороднем транспорте, Фаргат Мухаметзянов сообщил, что ограничения коснутся лишь большегрузов, которые будут пользоваться объездными дорогами. «Других ограничений вводиться не будет», - заверил он.

Ключевые слова: Казань
Источник: Kazan24
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.